18+

Альметьевский «Нефтяник» успешно завершил гостевую серию в регулярном чемпионате ВХЛ

Встреча в Нефтекамске с местным «Торосом» началась для альметьевцев не лучшим образом, но по ходу игры красно-черные сумели взять инициативу в свои руки. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на пятой минуте. Артем Гордеев поразил ворота Рафаэля Хакимова. Через две минуты «Нефтянику» удалось отыграться - в составе красно-черных отличился Даниэль Насыбуллин....

Встреча в Нефтекамске с местным «Торосом» началась для альметьевцев не лучшим образом, но по ходу игры красно-черные сумели взять инициативу в свои руки.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на пятой минуте. Артем Гордеев поразил ворота Рафаэля Хакимова. Через две минуты «Нефтянику» удалось отыграться - в составе красно-черных отличился Даниэль Насыбуллин. Позже хозяева вновь вышли вперед, реализовав большинство. Заброшенная шайба на счету Кирилла Цулыгина.

Второй период прошел в упорной борьбе. Единственную шайбу в этом отрезке игры удалось забросить лишь хоккеистам «Нефтяника». Её автором вновь стал Даниэль Насыбуллин - 2:2.

Третий период оказался решающим. Сначала Аслан Раисов вывел «Нефтяник» вперед, а затем Даниэль Насыбуллин упрочил преимущество своей команды, оформив хет-трик. Итоговый счет 4:2 в пользу «Нефтяника».

- Это была седьмая игра в выездной серии. На выезде тяжело играть, тем более такой соперник. Ребята - молодцы, ни к кому нет претензий, - поделился Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник».

Альметьевские хоккеисты по-прежнему на третьей строчке в турнирной таблице. В активе подопечных Ильнура Гизатуллина 49 очков после 26 игр. Впереди у «Нефтяника» - домашняя серия, которая стартует 28 ноября. Нефтяник примет на своем льду пермский «Молот-Прикамье».