18+

Альметьевский «Нефтяник» сделал подарок ко дню рождения главного тренера

Семь заброшенных шайб! Очередная игра «Нефтяника» на своём льду оказалась результативной. Альметьевцы принимали у себя аутсайдеров чемпионата - команду «Кристалл» из Сарова. О том, как прошла встреча, рассказывает корреспондент телекомпании #АльметьевскТВ Эдуард Прокопьев. Несмотря на пропасть, разделяющую «Нефтяник» и «Кристалл» в турнирной таблице, первый период остался за гостями. Единственную шайбу...

Несмотря на пропасть, разделяющую «Нефтяник» и «Кристалл» в турнирной таблице, первый период остался за гостями. Единственную шайбу забросил Андрей Кузьмин. «Нефтяник» активно осаждал ворота соперника, но надежно играл вратарь гостей.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами с интервалом в одну минуту. У «Нефтяника» отличился Данил Макаров. При счете 1:2 Никита Ядроец восстановил равновесие, и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Зато третий отрезок игры прошел полностью под диктовку черно-белых. Подопечные Ришата Гимаева забросили три безответные шайбы в ворота соперника. Это сделали Андрей Демидов, Андрей Мнихович и Даниэль Насыбуллин. Итоговый счет - 5:2 в пользу «Нефтяника». Хороший подарок тренеру клуба, который, к слову, в тот день отметил день рождения.

- Игра получилась открытая, в третьем периоде до ребят дошли наши слова - побольше бросать. Этот отрезок и определил исход матча, - отметил после игры Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник».

- Многие еще не готовы играть в тот хоккей, который сегодня был, - поделился своим мнением Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Кристалл».

Нефтяник набрал 85 очков и расположился на четвертой строчке. Альметьевские хоккеисты вошли в пятерку команд, гарантировавших себе место в плей-офф.