18+

Альметьевский «Нефтяник» продолжает гостевую серию

Альметьевский нефтяник провел очередную игру гостевой серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником черно-белых стали хоккеисты «Ижстали». Первый период остался за хозяевами льда. Уже к шестой минуте ижевцы вели 2:0. Дважды удачно сыграла связка Кочуров-Моисеев. По такому же сценарию разивался предыдущий матч с участием "Нефтяника". Тогда подопченые Ришата...

Альметьевский нефтяник провел очередную игру гостевой серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником черно-белых стали хоккеисты «Ижстали».

Первый период остался за хозяевами льда. Уже к шестой минуте ижевцы вели 2:0. Дважды удачно сыграла связка Кочуров-Моисеев. По такому же сценарию разивался предыдущий матч с участием "Нефтяника". Тогда подопченые Ришата Гимаева уступили с разгромным счетом нефтекамскому "Торосу". Но на этот раз альметьевцы сумели взять себя в руки. Новобранец "Нефтяника" Роман Коньков забросил свою первую шайбу за альметьевский хоккейный клуб. Во втором периоде счет на табло не изменился. А в третьем гостям удалось сравнять счет - точным броском отметился Алексей Ермолаев. В овертайме выявить победителя не удалось.

Стоит отметить, что преимуществом больше владели альметьевские хоккеисты, о чем свидетельствует статистика бросков по воротам - 51 против 35. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась "Нефтянику". Денис Фархутдинов сумел поразить ворота ижевцев. А вот хозяевам льда обыграть стража ворот "Нефтника" Эдуарда Рейзвиха не удалось. Итог - победа "Нефтяника" со счетом 3:2. После шести игр альметьевцы располагаются на третьей строчке турнирной таблицы с ординнадцатью очками. Гостевую серию команда Ришата Гимаева продолжит 23 сентября в Перми против "Молота-Прикамье"