18+

Альметьевский «Нефтяник» начал с победы финальную серию Кубка Братины

Борьба за «Кубок Братины» вступила в завершающую стадию! Накануне Альметьевский «Нефтяник» провел на своём льду первую финальную игру против хоккеистов «Ижстали». Вместе с хоккеистами из Ижевска приехала внушительная группа фанатов - около сотни человек. Игроки «Ижстали» отблагодарили своих болельщиков - первой заброшенной шайбой, автором которой стал Сергей Купцов. До второго...

Борьба за «Кубок Братины» вступила в завершающую стадию! Накануне Альметьевский «Нефтяник» провел на своём льду первую финальную игру против хоккеистов «Ижстали».

Вместе с хоккеистами из Ижевска приехала внушительная группа фанатов - около сотни человек. Игроки «Ижстали» отблагодарили своих болельщиков - первой заброшенной шайбой, автором которой стал Сергей Купцов. До второго периода счет не изменился. Во втором периоде «Нефтяник» заметно прибавил. Гости в основном оборонялись, а атаки «Нефтяника» оказывались всё острее. Как результат - три заброшенные шайбы во втором отрезке игры. В составе черно-белых отличились Даниэль Насыбуллин, Умет Гильманов и Андрей Демидов. В третьем периоде, несмотря на все старания, изменить ход встречи «Ижстали» не удалось. «Нефтяник» же забросил четвертую шайбу. Умед Гильманов оформил дубль. «Нефтяник» одерживает победу со счетом 4:1. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Ильназ Загитов объяснил такой результат потерей концентрации.

- Первый период сыграли достойно, хорошо. Во втором вышли и растерялись. Два периода не могли найти свою игру. Проиграли и силовую борьбу, и желание. Нефтяник полностью переиграл нас в два периода, - прокомментировал исход матча Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь».

Наставник же черно-белых Ришат Гимаев традиционно был немногословен.

- Всё только начинается, двигаемся дальше. Спасибо болельщикам за поддержу!