18+

Альметьевск поддержал акцию «10 тысяч шагов к жизни»

Во всемирный день здоровья в России прошла акция «10 тысяч шагов к жизни». В этом году к ней присоединился и Альметьевск. Более трехсот человек вышли в этот день на улицу, чтобы пройти свои 10 тысяч шагов. 

Во всемирный день здоровья в России прошла акция «10 тысяч шагов к жизни». В этом году к ней присоединился и Альметьевск. Более трехсот человек вышли в этот день на улицу, чтобы пройти свои 10 тысяч шагов. 

От 6 до 10 тысяч шагов – именно столько требуется пройти в день человеку для поддержания минимума нормальной физической активности. Это расстояние может достигать семи километров. Примерно столько прошли участники акции «10 тысяч шагов к жизни». 

– Это очень важно, я считаю. Мне понравилось. Ощущения только положительные. Воскресенье, до обеда прогулка, просто замечательно. Такое надо тиражировать, чтобы это было традиционным мероприятием, – считает Олег Шабалин, заместитель руководителя исполкома АМР.

Стартуют все – и школьники со студентами, и рабочая молодежь, и пенсионеры. Всего около 300 участников. Самому старшему участнику 81 год. 

– Нормально. Чувствую, что можно было и еще пройти, но просто подстрахуюсь. Обещал дома не нагружаться сильно, – признался Михаил Землянов.

Цифра «десять тысяч» не испугала никого. Более того, к колонне шагающих присоединялись и просто гуляющие горожане. Старт и финиш маршрута здоровья находился на стадионе, а сама дистанция охватывала практически весь каскад прудов. 

– Вот мы с дочкой сегодня пришли поучаствовать в этом оздоровительном мероприятии, пройти 10 тысяч шагов, в целом понравилось, хорошо, полезно для здоровья, – отметили Рустам и Розалия Ариповы.

В России акция «10 000 шагов к жизни» стартовала четыре года назад. Альметьевск присоединился к ней впервые. Основная задача акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. А ходьба как раз относится к тому виду активности, которым могут заниматься практически все. 
Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное