18+

Будь готов всегда во всем: в Альметьевске прошел фестиваль ГТО среди участников РДШ

На базе 4 школы проходит фестиваль ГТО среди команд школ Российского движения школьников. Участие принимают 9 городских команд. Ребятам необходимо показать свои силы в подтягивании, поднимании туловища, а также плавании и стрельбе.

На базе 4 школы проходит фестиваль ГТО среди команд школ Российского движения школьников. Участие принимают 9 городских команд. Ребятам необходимо показать свои силы в подтягивании, поднимании туловища, а также плавании и стрельбе.

И это далеко не все нормативы, которые предстояло выполнить участникам. Здесь и челночный бег, и прыжки в длину. Одним из самых сложных и в то же время интересных нормативов, по словам ребят, является стрельба из пневматической винтовки. Условия таковы: необходимо выполнить 3 выстрела по мишеням с дистанции 10 метров. Общее время на выполнение 5 минут. Максимальное количество баллов, которые здесь можно заработать, – 30.  

Среди нормативов есть и плавание. Дистанция – 50 метров, стиль – свободный. 

Все ребята, которые сегодня собрались на фестиваль ГТО, в той или иной степени неравнодушны к спорту. Для них сегодняшнее выступление – это не только спортивное занятие, но и отдых. Возможность побегать, попрыгать, поразмяться. 

- Детей это стимулирует. Это позволяет поступить в вуз, получить дополнительные баллы. Даже если делать статистику из года в год, результаты улучшаются, - поделилась наблюдениями главный судья фестиваля Ирина Кульчеева.

Несмотря на то, что ребята разного возраста, по выполнению нормативов они входят в одну возрастную группу. А значит, и критерии для всех участников фестиваля одинаковые. Главное – скорость, ловкость, энергия и, конечно же, вера в свои силы.

- Сейчас мы уже сдали стрельбу, подтягивание. И я считаю, что это мероприятие очень важное, потому что мы поддерживаем свои физические силы, знакомимся с новыми людьми, общаемся, и социальный опыт у нас повышается, и физическая культура уже на более высшем уровне, - считает участник фестиваля Ильназ Шаймарданов.

- Я хотела испытать себя в первую очередь. Это такой шанс показать себя. Поэтому я решила не упускать его, - призналась участница Аделия Веселова.

По итогам выполнения норм ГТО были определены лучшие участники в командном и личном первенстве. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное