18+

Обзор лучших голов: альметьевский «Нефтяник» и воронежский «Буран»

«Нефтяник» завершил тяжелую гостевую серию. Теперь уже на домашнем льду в «Юбилейном» черно-красные «скрестили клюшки» с воронежским «Бураном». Альметьевцы уже сыграли 49 матчей в их копилке 78 очков. Как прошел первый домашний матч, смотрите в нашем обзоре.

Долго разыгрывать альметьевцы не стали, и уже на пятой минуте счет был открыт. Никита Ядроец и Динар Хамидуллин воплотили атаку в гол с помощью Ленара Мансурова. Прошла всего двадцать одна секунда, как Андрей Демидов броском с пятачка удвоил счет.
Далее события продолжили развиваться так же стремительно. На удаление Даниэля Насыбуллина воронежцы ответили реализацией большинства. Пропущенная шайба нисколько не смутила хозяев. На тринадцатой минуте преимущество в две шайбы было восстановлено. Гол забил Станислав Альшевский и 3:1.
Во втором и третьем периодах альметьевцы отличились еще по разу. Сначала голом свою статистику улучшил Артем Осипов, а окончательный счет установил Денис Ляпустин - 5:1. Впереди у «Нефтяника» три встречи с клубами-тезками своих городов: «Рязань», «Саров» и «Тамбов». Ближайшая игра завтра в 18.30