18+

Альметьевский «Спутник» сыграл с «Тюменским Легионом»

В минувшие выходные альметьевский «Спутник» в выездном матче встретился с «Тюменский легионом». Перед поединком гости из Татарстана опережали сибиряков на четыре очка, занимая десятое место в таблице конференции «Восток». Хозяева шли тринадцатыми. К тому же обе команды выиграли свои предыдущие встречи. Альметьевцы одолели в Ханты-Мансийске занимающих второе место в таблице «Мамонтов Югры». Как проходил матч – в видеообзоре «Альметьевск ТВ».

Стартовый отрезок игроки «Легиона» провели очень уверенно и забросили две шайбы. Прорвало хозяев в середине периода. Сначала отличился нападающий тюменцев Михаил Сусликов. Он обыграл соперника, бросил по воротам, а затем добил отскочившую от голкипера Аделя Минегалиева шайбу в сетку. Вскоре броском в «девятку» цель поразил Артём Пылаев – 2:0.

Вскоре отставание «Спутника» сократил Даниил Мельников. На 40-й минуте игроки «Спутника» вновь взметнули клюшки вверх, радуясь своему второму голу. Но взятие ворот «Легиона» засчитано не было, поскольку альметьевский хоккеист направил шайбу в сетку ногой. На 43-й минуте судьи не признали результативной атаку, организованную уже «легионерами». Счет 2:1 в пользу «легионеров» так и продержался до окончания встречи.