18+

Альметьевский «Нефтяник» вернулся домой со 100-процентным результатом

Альметьевский хоккейный клуб «Нефтяник» завершил выездную серию игр. Последней остановкой маршрута стал тезка домашней площадки альметьевцев стадион «Юбилейный» в Воронеже. А последним соперником – хоккейный клуб «Буран». Как проходил последний гастрольный матч, расскажем в видеообзоре «Альметьевск ТВ».

Четырехматчевое турне «Нефтяника» завершилось в Воронеже. Альметьевцы сыграли с «удобным» соперником – командой «Буран», с которой в последнее время наша команда, как правило, играет с положительным результатом. Началась встреча с того, что экс- «нефтяник» Аслан Раисов передал привет в виде заброшенной шайбы своей бывшей команде. 1:0.

Но радость воронежских болельщиков продлилась только до начала второго периода. В нем Михаил Мокин перехитрил голкипера «Бурана», и счет стал равным. После этого отличился один из лучших защитников-снайперов Динар Хамидуллин. А ближе к окончанию второго периода Станислав Альшевский завершил атаку Михаила Мокина и Ярослава Альшевского и, по сути, снял вопрос о победителе.

После перерыва место в воротах «Бурана» занял Александр Хомутов. В заключительном отрезке игра выровнялась и в конце «ураганные» пошли ва-банк. Их план не сработал – Ленар Мансуров поразил пустые ворота за шесть секунд до финальной сирены. Итог встречи 4:1 в пользу черно-красных.

Поездка «Нефтяника» по маршруту Тамбов – Саров – Рязань – Воронеж прошла успешно. В Альметьевск наша команда возвращается со стопроцентным результатом.
Теперь в копилке «Нефтяника» тридцать восемь набранных очков – дружина переместилась на четвертое место турнирной таблицы.