18+

«Нефтяник» - «Ценг Тоу»: первая игра на альметьевском льду

В нефтяной столице стартовал сезон ВХЛ. Накануне альметьевский «Нефтяник» встретился с цзилиньским «Ценг Тоу». Исход матча оставался интригой до самого конца. Как прошел первый матч сезона ВХЛ, и с каким счетом завершился, смотрите в нашем сюжете.

Пока основная часть болельщиков подтягивалась к дворцу спорта «Юбилейный», те кто пришел пораньше, могли найти занятие по душе в фойе. Самим нарисовать плакат, нанести аквагрим, а также развлечь себя игрой в настольный футбол и аэрохоккей.

Затем, уже на ледовой арене болельщиков приветствовали глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и заместитель генерального директора компании «Татнефть», президент ХК «Нефтяник» Ринат Шафигуллин. Тут же они вручили бронзовую медаль экс-«нефтянику», выступающему теперь в «Ценг Тоу», Денису Курепанову. Завершилась церемония открытия сезона символическим вбрасыванием шайбы.

Встреча «Нефтяник-Ценг Тоу» началась в равной борьбе с не самыми высокими скоростями. При этом гостям удалась атака на второй минуте – счет в матче открыл Егор Кожевников. Далее почти тридцать пять минут команды искали счастье у чужих ворот, но счет никак не менялся. Ход событий переломился после передачи Александра Сорокина, которую завершил Николай Елисеев – 1:1.

- Хорошо, что мы забили гол – это был нужный гол. В третьем периоде нам нужно добавлять, вырывать победу, - поделился в интервью Максим Хапов, капитан команды «Нефтяник».

На пятьдесят третьей минуте Никита Ядроец на пару с Сорокиным вывели под бросок Даниэля Насыбуллина. «Нефтяник» вышел вперед. Незадолго до окончания встречи Насыбуллин оформил дубль и установил окончательный счет в матче. 3:1.
А уже завтра, 12 сентября в 18.30 «Нефтяник» на своем льду сыграет с еще одной командой из Пекина - «КРС – ОЭРДЖИ».