18+

Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» встретились с болельщиками

Традиционная встреча руководства клуба «Нефтяник» с игроками прошла во дворце спорта «Юбилейный». С хоккеистами, тренерами, обслуживающим персоналом клуба пообщался генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов. О чем говорили участники встречи, и какие планы ставит перед собой «Нефтяник» в этом сезоне, расскажет корреспондент «Альметьевск ТВ».

Традиционная встреча руководства клуба «Нефтяник» с игроками прошла во дворце спорта «Юбилейный». С хоккеистами, тренерами, обслуживающим персоналом клуба пообщался генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов. О чем говорили участники встречи, и какие планы ставит перед собой «Нефтяник» в этом сезоне, расскажет корреспондент «Альметьевск ТВ».

Наиль Маганов сегодня приехал на встречу с хоккеистами не как генеральный директор нефтяной компании, а как президент клуба «Ак Барс» и президент Федерации хоккея республики. Вместе с ним пообщаться с игроками и сотрудниками клуба «Нефтяник» прибыли генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов, президент альметьевского клуба Ринат Шафигуллин, исполнительный директор клуба «Нефтяник» Мансур Усманов и главный тренер нашей команды Ильнур Гизатуллин. Встреча началась с подведения итогов прошлого сезона, а потом перешли к планам на текущий игровой год.

– Ребята провели отличный предсезон. Претензий по работе нет. Руководство создает все условия для хорошей результативной работы. От себя мы можем пообещать, что будем радовать болельщиков своей игрой, результатами. Главное – поверить в то, что мы можем это сделать, – сказал в своем выступлении Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник».

– У нас был кубок Братины. Команда у нас хорошая. Высшая лига стала сильнее – это ни для кого не секрет, пополнилась новыми клубами. Конкуренция будет жестче и интереснее, – прогнозирует Рафик Якубов, генеральный менеджер ХК «Ак Барс».

– Я уверен, что с тем тренерским коллективом, что у нас есть, с той поддержкой «Татнефти», которая за нашей спиной, с нашими болельщиками, мы добьемся тех задач, которые перед нами поставлены, – считает Ринат Шафигуллин, президент ХК «Нефтяник».

Также высшему руководству представили новых игроков команды, которые уже успели отличиться в турнире ко Дню нефтяника. Наиль Маганов посоветовал хоккеистам не пренебрегать физическим и душевным здоровьем. Чаще обращаться к спортивному врачу, массажисту и стоматологу. Правильное питание, йога и растяжка, а не только занятия в тренажерном зале, психологическая разгрузка – основа спортивного долголетия. Несоблюдение даже одного из этих пунктов может впоследствии сказаться на результате игры. В качестве примера он привел  топовые сборные мира футболу.  

– Все они рассказывали, какое внимание они этому уделяют, и какое значение придают. Именно этому. А у нас все - «хи-хи, ха-ха». Спортивный психолог «хи-хи, ха-ха», релаксация «хи-хи, ха-ха». А все профессионалы футболисты – каждый день, – сказал в своем выступлении Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть».

За плечами у команды сезон ВХЛ, который «Нефтяник» завершил третьим местом в турнирной таблице, и товарищеский турнир ко Дню нефтяника, результат которого так же – бронза. А в планах на будущее у администрации клуба, в целом, вплотную приступить к тренировкам, а также серьезно заняться здоровьем игроков. Но главная цель на предстоящий сезон – конечно же, взять главный трофей Высшей лиги. 

Тимур Туманов, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное