18+

В Альметьевске прошел турнир ВХЛ ко Дню нефтяника

В канун главного профессионального праздника для жителей юго-востока Татарстана в нашем городе вот уже пятнадцатый раз подряд взял старт турнир среди команд ВХЛ. О двух первых днях турнира – в нашем следующем сюжете.

В канун главного профессионального праздника для жителей юго-востока Татарстана в нашем городе вот уже пятнадцатый раз подряд взял старт турнир среди команд ВХЛ. О двух первых днях турнира – в нашем следующем сюжете.

 

Еще несколько минут – и на льду дворца спорта «Юбилейный» станет жарко. Начнется поединок между «Нефтяником» и пермским «Молотом-Прикамье». А пока зрители и участники могли оценить выступление ребят из коллектива «Ялкын» с национальным татарским танцем. Приобщение к татарской культуре этим не ограничилось. Всем командам и судейской бригаде в знак гостеприимства вручили национальные сладости. Затем участников приветствовал заместитель генерального директора компании «Татнефть» - президент хоккейного клуба «Нефтяник» Ринат Шафигуллин. Он дал старт турниру, произведя символическое вбрасывание шайбы. 

Первый гол был реализован на 19-ой секунде матча. Автор шайбы капитан «Нефтяника» Максим Хапов. Во втором периоде «Молот-Прикамье» отыгрался. Затем на льду разыгрались страсти. Стычки вспыхивали одна за другой. Но четкие действия арбитров гасили пыл игроков. Победную точку в матче поставил меткий бросок Максима Хапова, оформившего дубль. Встреча закончилась победой альметьевцев со счетом 2:1.

На дневном матче второго дня турнира встретились команды «Молот-Прикамье» и «Торос». 2:0 – в пользу «Тороса». А уже вечером альметьевский клуб встретился с проигравшим в первой игре «Дизелем». Хозяевам быстро удалось оформить первую шайбу в ворота команды из Пензы. Передачей Даниэля Насыбуллина четко распорядился Никита Ядроец. Игроки пензенской команды также искали удачу у чужих ворот и на одиннадцатой минуте добились своего – 1:1. Равенство на табло надолго не задержалось. Спустя неполные четыре минуты Сергей Теряев реализовал численное преимущество – 2:1. Насыбуллин при этом заработал второй ассистентский балл. 

В начале второго периода альметьевец Данил Цыганов завершил атаку Алексея Бархаткина и Дениса Ляпустина. После чего игровую инициативу перехватили гости. На двадцать третьей минуте «Дизель» сократил отставание, а на тридцатой счет стал равным-3:3. Две тройки продержались до истечения основного и дополнительного времени. В буллитной серии пензенцам удалось реализовать на одну попытку больше – 3:4.

Тимур Туманов, Булат Загидуллин Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное