18+

Альметьевский «Нефтяник» вырвал победу у «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Альметьевская хоккейная команда «Нефтяник» полным ходом тренируется и готовится к новому сезону. Сейчас красно-черные участвуют в турнире имени Николая Дроздецкого, который проходит в Санкт-Петербурге. Накануне прошла вторая игра подопечных Ильнура Гизатуллина. О том, как прошел матч, смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Во второй календарной встрече турнира «Нефтяник» «скрестил клюшки» с командой с «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Встречи с казахстанскими командами всегда выдаются напряженными и интересными. Так было и на этот раз. Счет открыл торпедовец Евгений Белухин. На это взятие ворот альметьевцы ответили метким броском Максима Хапова.

В третьем периоде новичок нашей команды Николай Елисеев провел в ворота казахстанцев вторую шайбу. Затем защитник Александр Сорокин увеличил отрыв в счете до двух шайб – 3:1. Заключительная часть третьего периода чуть не стала переломной. При игре в большинстве торпедовцы сократили отставание. А потом провели и третью шайбу в ворота «Нефтяника». Но арбитры, углядевшие нарушение при взятии ворот, этот гол не засчитали.

Зато четвертый меткий бросок «Нефтяника» был исполнен безукоризненно. Победную точку в матче поставил еще один новичок Артем Осипов.

В первом матче турнира «Нефтяник» уступил питерской команде «Динамо» со счетом 4:2. Турнир проходит в Санкт-Петербурге. Среди участников команды ВХЛ: «СКА-Нева», «Динамо», «Нефтяник», «Торпедо», «Лада». Турнир получил имя одного из самых талантливых форвардов в истории СКА Николая Дроздецкого. Николай Владимирович – игрок бронзового СКА 1987 года, восьмикратный чемпион СССР в составе ЦСКА. В составе сборной СССР стал олимпийским чемпионом в 1984 году, двукратным чемпионом мира, обладателем Кубка Канады. Николай Дроздецкий ушел из жизни 25 ноября 1995 года в возрасте 38 лет.