18+

Альметьевский «Нефтяник» завершает последние приготовления к старту нового хоккейного сезона

Об этом было объявлено на пресс-конференции, прошедшей накануне. Все подробности – у корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ» Татьяны Леонтьевой.

Об этом было объявлено на пресс-конференции, прошедшей накануне. Все подробности – у корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ» Татьяны Леонтьевой.

 

У Альметьевского хоккейного клуба «Нефтяник» завершились каникулы. Первого июля команда отправилась на сборы в Турцию. Там хоккеисты проведут 10 дней, а затем отправятся в Латвию.

 - Уже начнем работу на льду, две недели. Много просмотровых ребят, и там уже наверное определимся с составом, - поделился планами главный тренер ХК«Нефтяник» Ильнур Гизатуллин.

Сейчас заявку в команду подали более 30 человек. Сохранился костяк прошлогоднего состава. Однако линия нападения пополнилась братьями Альшевскими Станиславом и Ярославом. Подписали Михаила Мокина, вернулся в Альметьевск и Руслан Шайхулов. Во вратарской линии сейчас два человека – Илья Голубев и Андрей Филоненко из ЦСКА. Также ведутся переговоры с еще одним вратарем с опытом выступления в КХЛ. Желание играть в команде мастеров есть и у некоторых игроков молодежного состава, они тоже отправятся на сборы.

 

- Люди есть, еще есть желающие прийти и помогать нашей команде. На сегодняшний день полный состав еще на просмотр. Выберем, кто будет сильнее, - обещал главный тренер ХК«Нефтяник» Ильнур Гизатуллин.

На летний период, кроме традиционного турнира ко Дню нефтяника, запланировано участие еще в двух турнирах – в Ижевске и Санкт-Петербурге. Состоится и любимый болельщиками товарищеский матч с ХК «Ак Барс».

 

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное