18+

Жители станции Миннибаево пожаловались на сокращение автобусных рейсов

Количество рейсов уменьшили во время пандемии – из пяти оставили только два.

Количество рейсов уменьшили во время пандемии – из пяти оставили только два.

Жители станции Миннибаево жалуются на сокращение автобусных рейсов. Раньше их было пять, а теперь осталось только три. Многие жалуются, что опаздывают на работу из-за неудобного времени, а кому-то не хватает даже места в автобусе. 

Одна жительниц, Надежда Илькова, живет в этих местах уже 20 лет.  Говорит, что раньше рейсов было больше, но вот уже около года их остро не хватает – в утреннем автобусе мест хватает не на всех. 

«У нас нет аптеки, у нас нет почты, у нас ничего нет, один только магазин. И за каждой мелочью – оплатить коммунальные услуги, что-то сделать, надо ехать в город», – рассказывает Надежда Илькова, жительница ст. Миннибаево.

Количество рейсов убавили во время пандемии. Из пяти оставили только два. После того, как Надежда Илькова направляла свои обращения в администрацию – добавили еще один. Вернуть остальные два жители до сих пор не могут. Разъяснить ситуацию на встречу с жителями пришел глава Миннибаевского сельского поселения Ильдар Рахимов. Говорит, что ему удалось поменять автобусы на более вместительные. 

«С завтрашнего дня утром и вечером вместо газелек к вам будут ездить пазики. Уже вот сегодня вечером съездил пазик. Это по вашей просьбе я обратился», – уточняет Ильдар Рахимов, глава Миннибаевского сельского поселения.

Теперь утренние и вечерние рейсы смогут возить большее количество людей. Однако добавить больше рейсов пока не могут – республика субсидирует только два из них, еще один на счету у сельского поселения. Журналисты телекомпании обратились за комментарием к руководству «Апопат». «ЮВТ-24» ответили, что предприятие не может без дополнительных субсидий добавить рейсы, потому что это просто невыгодно. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное