18+

Все свое, домашнее: в Альметьевске продолжаются сельхозярмарки

Представить товар на ярмарку приехали торговцы не только из Татарстана.  

Представить товар на ярмарку приехали торговцы не только из Татарстана.  

Яблоки самарские, хризантемы заинские, мед, прополис чупаевские и ямашские – предприниматели представили свою продукцию на ярмарке в Альметьевске. 

На участке Екатерины и ее мужа растут Эльф елоу, Гиргар, Вечерняя зорька. Это сорта хризантем, которые супруги выращивают дома в селе Средние Пинячи Заинского района.  На участке в 30 соток красуются 150 сортов цветов, есть свой виноградник в 40 кустов. В этом году продавцы решили освоить новый рынок.

«В первый раз на ярмарке в Альметьевске. Условия хорошие, приятно, бесплатно – это хорошо для нас для тружеников. Хорошо встретили нас, мы довольны», – признается Екатерина Самойлова, продавец.

А Ямашский пчеловод Василий Ефремов – человек бывалый на альметьевской ярмарке. Продукция из года в год та же самая, качество и состав неизменные. Потому и есть свои постоянные покупатели.

«Натуральность наверно, хорошая продукция, стараемся не подводить их. Уступаем в цене немножко», – говорит Василий Ефремов.

Его соседи по торговым рядам из Чупаева тоже с медом. В этом году в нем, говорит Наталья, есть липа и Иван-чай.

 «У нас мед лесной, поэтому, мне кажется, он самый вкусный», – говорит Наталья Зиннурова, продавец.

На лотке представлены пыльца, прополис и свечи из пчелиного воска ручной работы. 

Представить товар на ярмарку приехали торговцы не только из Татарстана.  

А самые-самые среди яблок, на вкус самого продавца – Спартак. Житель Самарской области Ринат Нуриев 10 лет привозит товары на альметьевский рынок, 3 из них работает на ярмарках. За это время он обзавёлся множеством постоянных покупателей. 

«С уловом яблок, вот купил, недорогие кстати, очень хорошие, свежие яблоки. И я у них постоянно покупаю, они вкусные», – признается Виталий Шабалин, покупатель.

Виталий Шабалин старается сельскохозяйственные ярмарки не пропускать.

«Раз мы пенсионеры приходится частенько приходить на такие закупки. Потому что здесь для людей и по низкой цене», – говорит мужчина.

Молоко сметана, творог, овощи – все свое домашнее. Жительница Русского Сиренькино держит личное хозяйство из 2 коров, нескольких телят и 30 курочек. 

«Если человек один раз взял, продукты хорошие, они приходят и на второй года берут. Яички больно нравятся деревенские, лапша получается. Хорошо берут», – отметила Сирина Максимова.

Ярмарки будут проходить по субботам до декабря. Найти ряды сельхозпродукции можно на территории Торгового двора на улице Аминова.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное