18+

В селе Кичуй Альметьевского района прошел сход граждан

Дороги, уличное освещение и занятия спортом - именно такие вопросы затронули жители Кичуйского сельского поселения на встрече с главой. О чем еще говорили на сходе, в нашем следующем сюжете. До начала совещания гостям продемонстрировали достижения кичуйцев. Спортивные, культурные и даже кулинарные. А еще показали музей, посвященный пионерскому движению и истории...

Дороги, уличное освещение и занятия спортом - именно такие вопросы затронули жители Кичуйского сельского поселения на встрече с главой. О чем еще говорили на сходе, в нашем следующем сюжете. До начала совещания гостям продемонстрировали достижения кичуйцев. Спортивные, культурные и даже кулинарные. А еще показали музей, посвященный пионерскому движению и истории...

Дороги, уличное освещение и занятия спортом - именно такие вопросы затронули жители Кичуйского сельского поселения на встрече с главой. О чем еще говорили на сходе, в нашем следующем сюжете.


До начала совещания гостям продемонстрировали достижения кичуйцев. Спортивные, культурные и даже кулинарные. А еще показали музей, посвященный пионерскому движению и истории села.

Всего в сельском поселении проживают 748 человек. Глава Кичуйского сельского поселения Галина Туманова в своем выступлении отметила, что основная масса работающего населения занята в нефтяной промышленности. На территории поселения более двухсот личных подсобных хозяйств, 113 голов крупного рогатого скота. За прошедший год реализация кичуйского молока и молочных продуктов населению составила более 1 млн. рублей. Проведение сходов граждан дает возможность последним обратиться напрямую к руководству района. Одним из самых актуальных для них является вопрос благоустройства села. В частности, строительство объектов для детей. Глава сельского поселения заверила - детская площадка будет.

- И скамейки будут, и игровая зона, и зеленая зона, - пообещала глава Кичуйского сельского поселения Галина Туманова.

По референдуму по самообложению, проведенному в ноябре, 50% денежных средств от населения Кичуя уже собраны. На них отремонтируют водовод по ул. Молодежная в с. Кичуй и артезианскую скважину в д. Нагорное. За прошедший год провели ямочный ремонт дорог, отремонтировали мост. По республиканской программе капитально отремонтировали дорогу с щебеночным покрытием по ул. Заречной в с. Кичуй. Айрат Хайруллин напомнил, что выходцы из села среди сегодняшних руководителей также не должны оставаться в стороне.

- Объявим акцию «Помоги своему родному селу, сделай одну улицу освещения». 200-250 тысяч рублей, я думаю, что каждый руководитель всегда сможет для своего села сделать полезное дело. Это очень важно, тем более, когда вахта - нефтяниам должно быть удобно уезжать. И дети проводят время на улице, - отметил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Волновали сельчан и вопросы спортивного досуга. Один из них выступил с идеей создать в селе детскую секцию по спортивной борьбе. Айрат Хайруллин поддержал эту инициативу.

- Мы вот сейчас в Русском Акташе такой процесс запустим, там тоже нашлись ребята, кто спорт организовывает. И здесь, если потребность есть, я думаю, другие мальчишки подтянутся, - считает Айрат Хайруллин.

Айрат Хайруллин также отметил основные задачи, которые необходимо решить в текущем году. Это улучшение качества образования, ремонт в сельском клубе. Также глава района предложил кичуйцам активно участвовать в различных программах по развитию личного подсобного хозяйства и обещал содействие в строительстве комплексной спортивной площадки. Завершилась встреча награждением самых активных граждан сельского поселения.

Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное