Реклама
Житель Альметьевска заплатил за банку с куриным паштетом шесть тысяч рублей. Хотя вместо консервов молодой человек планировал получить копию дорогой модели смартфона. Парень стал очередной жертвой мошенников. О подробностях курьезного случая нашей съемочной группе рассказали в пресс-службе полиции. Скупой платит дважды. В справедливости этой русской пословицы убедился 25-летний житель Альметьевска....
Скупой платит дважды. В справедливости этой русской пословицы убедился 25-летний житель Альметьевска. Парень в популярной социальной сети нашел группу, где предлагали копии дорогих моделей смартфонов. Низкие цены порадовали молодого человека. Его внимание привлек один из «Айфонов», стоимость которого составила чуть больше 6 тысяч рублей.
- Оплата товара при получении на почте, развеяла все сомнения покупателя. После недолгой переписки с продавцами потерпевший выбрал понравившуюся модель и перечислил шестьсот рублей за пересылку товара QIWI-кошелек, - комментирует Наталья Усанова, старший инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по АМР.
Долго ждать товара не пришлось. В начале ноября из Йошкар-Олы парню по почте пришла посылка. За нее молодой человек заплатил пять тысяч двести пятьдесят рублей.
Вскрыв коробку, к своему изумлению парень вместо долгожданного смартфона обнаружил банку куриного паштета и обрывки старых газет. Попытки связаться с продавцами не увенчались успехом. Телефон был отключен, а группа в социальной сети заблокирована.
Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников. После этого молодой человек обратился в местный отдел полиции. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.
- Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям республики о правилах безопасности в сети Интернет. Соберите как можно больше информации об Интернет-сайте, на котором собираетесь совершать покупку. Заручитесь отзывами друзей и знакомых. Вас должно насторожить требование предоплаты товара. Любая сделка купли-продажи должна происходить только после личной встрече, - напоминает Наталья Усанова, старший инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по АМР.
Если вы подозреваете, что в отношении совершенно или планируется мошенничество, незамедлительно сообщите об этом по телефону «02».
Ольга Степанова, Эдуард Прокопьев, Радик Рахимов, Альметьевск ТВ.
СМОТРИТЕ ВИДЕО
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа