18+

Ростуризм объяснил туристам порядок возврата денег за путевки в Турцию

Россияне начали массово отказываться от путевок в Турцию в связи с распространением на турецких курортах вируса Коксаки.

Россияне начали массово отказываться от путевок в Турцию в связи с распространением на турецких курортах вируса Коксаки.

Ростуризм на своем сайте опубликовал рекомендации для российских туристов по возврату денег за оплаченные туры в Турцию или перенесению сроков поездки.

 
 
Напомним, россияне начали массово отказываться от путевок в Турцию в связи с распространением на турецких курортах вируса Коксаки. Позднее Роспотребнадзор признал опасность турецких курортов для туристов и опубликовал специальные рекомендации для отдыхающих.
 
Ростуризм сообщает, что в данной ситуации турист или заказчик туристского продукта имеет право на расторжение либо изменение (в том числе сроков поездки или ее направления) договора о реализации туристского продукта. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору или турагенту.
 
Ведомство поясняет, что в таком случае туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
 
При этом в Ростуризме отчмечают, что при отказе туроператора в добровольном порядке удовлетворить требования туриста суд взыскивает с туроператора штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, передает Татар-информ.
 
 

С нами интересно!

Присоединяйтесь к нашей странице в Инстаграме

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное