18+

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по использованию спиннеров

Роспотребнадзор намерен изучить влияние спиннеров на здоровье детей и подростков.

Роспотребнадзор намерен изучить влияние спиннеров на здоровье детей и подростков.

Отметим, что с приходом лета популярность этих устройств возросла. В связи с этим ведомство подготовило рекомендации по безопасному использованию спиннеров.Список рекомендаций приведен на сайте Управления Роспотребнадзора по РТ.

Во-первых, рекомендуется не использовать тяжелые металлические спиннеры, а также спиннеры с острыми краями; не следует приобретать спиннеры в неустановленных местах, с рук, поскольку они могут быть изготовлены из некачественного материала. Если с игрушкой играют дети, следует периодически проверять ее на наличие сломанных частей; спиннеры со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания («часовыми» батарейками) должны использоваться детьми дошкольного возраста под присмотром взрослых.

Также ведомство рекомендует предпочесть для ребенка спиннер классической формы из трех лопастей, желательно пластиковый, и обязательно с закругленными краями.

Спиннер представляет собой прибор, имеющий одну ось и сохраняющий свое положение постоянно. Спиннер устроен так, что для запуска достаточно легкого касания пальцем. В его состав входят несколько лепестков, обладающих эффектом утяжеления и размещенным по центру подшипником. Вес отдельных деталей подобран так, чтобы максимально долго сохранять свободное вращение спиннера.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное