18+

Ответ эксперта: Можно ли проносить еду и напитки в кинотеатр

ВОПРОС: Вчера мы с семьей ходили в кинотеатр. Однако сотрудник кинотеатра не пустил нас в кинозал со своей минеральной водой (с водой, купленной в баре кинотеатра, пускают). Правомерно ли это?

ВОПРОС: Вчера мы с семьей ходили в кинотеатр. Однако сотрудник кинотеатра не пустил нас в кинозал со своей минеральной водой (с водой, купленной в баре кинотеатра, пускают). Правомерно ли это?

ОТВЕТ: Нет. В соответствии с п.7 Правил по киновидеообслуживанию населения, утв. постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 г. № 1264, (далее - Правила) договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета.

На основании п.2 ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее - Закон), п.14 Правил киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату.

В соответствии с п.1 ст.16 Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Согласно п.25 Правил существует только два основания не допустить зрителя в кинозал:

Реклама

- нарушение зрителем общественного порядка;

- причинение вреда имуществу кинотеатра.

Источник: Управление Роспотребнадзора РТ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное