18+

Опубликовано расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

В этом году сдача ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдёт на компьютерах.

Опубликовано расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

В этом году сдача ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдёт на компьютерах.

Рособрнадзор опубликовал расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. Для ЕГЭ предусмотрено 2 периода – основной и дополнительный, пишет ИА «Татар-информ».

Основной период пройдёт с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период сдачи продлится с 12 по 17 июля. Первыми, то есть 31 мая, будут сдавать экзамены те одиннадцатиклассники, которые выбрали географию, литература и химию.

На ЕГЭ по русскому языку выделили 2 дня — 3 и 4 июня. Экзамен по информатике и ИКТ также запланирован на два дня — 24 и 25 июня. Кстати, в этом году одиннадцатиклассники в первый раз будут сдавать этот экзамен на компьютерах.

ЕГЭ по профильной математике назначен на 7 июля, для истории и физики запланировали 11 июня, для обществознания выбрали 15 июня. 18 июня одиннадцатиклассникам предстоит сдать биологию и письменную часть по иностранным языкам, а устная пройдет в два дня — 21 и 22 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ — 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены состоятся 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Учащиеся, которые закончили 11 класс, но при этом не собираются поступать в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум обязательным предметам. 25 мая — русский язык, 28 мая — математика. Для этих экзаменов также выделили резервные дни. Так, на 8 июня запланирован экзамен по русскому языку, на 10-е — по математике.

Кроме этого, есть два дополнительных периода проведения государственного выпускного экзамена. Если одиннадцатиклассники пропустили экзамен в основной период из-за того, что болели, или по другой уважительной причине, то они смогут сдать ГВЭ по русскому языку и математике 13 и 17 июля.

Ещё один дополнительный период будет осенью — 3–17 сентября. В это время ГВЭ есть возможность сдать тем, кто пропустил экзамены по уважительной причине, и тем участникам, которые не пройдут минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

Для девятиклассников также запланировали два периода проведения ОГЭ. Основной пройдет с 24 мая по 2 июля, а дополнительный — 3–17 сентября. В этом году ОГЭ и ГВЭ будет только по русскому языку и по математике.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное