18+

Магнитные бури в декабре 2019 года: расписание

Возникающие без причины головные боли и в целом плохое самочувствие организма может быть следствием геомагнитных возмущений природы. В медицине подобное состояние называется метеозависимостью. 

Возникающие без причины головные боли и в целом плохое самочувствие организма может быть следствием геомагнитных возмущений природы. В медицине подобное состояние называется метеозависимостью. 

Как правило, изменения в организме ощущают люди преклонного возраста, новорожденные дети, больные с различными хроническими заболеваниями. 

Каждый человек по-разному переживает негативные изменения естественной среды. Ученые определили, что магнитная буря проявляет активность от нескольких минут до нескольких часов. Причем одни метеозависимые люди могут ощущать природные возмущения за несколько суток до их наступления, другие – день в день, а у третьих недомогания проявляются после минования непогоды. Как магнитная буря влияет на метеозависимого человека? 

Головная боль 
Самым частым болезненным состоянием вследствие проявления активности магнитной бури является головная боль. Примечательно, что она может быть разного характера: интенсивной или ноющей, слабой или пульсирующей. Если у организма наблюдаются патологии, то болевые ощущения могут преобразовываться в мигрень. 

Нарушения артериального давления 
Природные возмущения также могут вызвать сбой сердечного ритма. Поэтому важно знать расписание магнитных бурь в декабре 2019 года, особенно сердечникам и больным, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Климатические изменения могут вызывать изменения артериального давления. И под больший удар попадают именно гипертоники. 

Какие еще симптомы могут быть? 
В период активности магнитных бурь в поведении человека может отмечаться беспричинная агрессия, полная апатия, резкое ухудшение настроения. Могут проявляться и другие симптомы: усталость; болевые ощущения в мышцах и суставах; ухудшение зрения и др. 

Магнитные бури в декабре 2019 года
3 декабря – природе проявится среднее магнитное возмущение. 
26 декабря – наблюдается сильный характер магнитной бури. 
28 декабря –  пик слабого природного возмущения. 
29 декабря – в этот день следует проявить максимальную осторожность метеозависимым людям из-за сильного проявления магнитной бури.

Источник
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное