18+

Роспотребнадзор напомнил, как защититься от перегрева в жару

В ряде регионов страны установилась аномальная жара.

В ряде регионов страны установилась аномальная жара.

Роспотребнадзор дал рекомендации, как защитить себя от перегрева в жаркую погоду. Советы опубликованы на официальном сайте ведомства.

В некоторых регионах России сейчас аномальная жара — температура воздуха превышает средние значения для этого времени года. Такая погода может негативно повлиять на здоровье людей: привести к обострению хронических болезней и к перегреву.

Эксперты рекомендуют носить легкую одежду светлых цветов и ограничить пребывание на открытом воздухе. Находясь в помещении, нужно постоянно его проветривать.

Следует также отказаться от жирной еды, сладких газированных, энергетических и алкогольных напитков. Вместо этого специалисты предлагают есть рыбу и морепродукты, фрукты, овощи и пить большое количество жидкости — чая, морса, отвара из сухофруктов, нежирных кисломолочных напитков и минеральной воды.

«Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер. Необходимо особо строго соблюдать гигиенические и технологические требования приготовления блюд и хранения пищи», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты советуют посещать только те места массового скопления людей, где есть кондиционеры.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное