18+

Красота – страшная сила: 5 лайфхаков для девушек

Совсем недавно появилось модное и, возможно, английское слово «лайфхак». Но, как говорится, мой инглиш из бэд… из бед и разочарований, потому я решила прибегнуть к помощи интернета. Ага, если перевести это заморское слово на понятный нам язык, можно сделать вывод, что это «народные хитрости, облегчающие жизнь». 

Красота – страшная сила: 5 лайфхаков для девушек

Совсем недавно появилось модное и, возможно, английское слово «лайфхак». Но, как говорится, мой инглиш из бэд… из бед и разочарований, потому я решила прибегнуть к помощи интернета. Ага, если перевести это заморское слово на понятный нам язык, можно сделать вывод, что это «народные хитрости, облегчающие жизнь». 

Не понимая, что еще, кроме еды, может мне облегчить жизнь, я отнеслась к этим иноземным штучкам очень скептически. Зато моя подруга всерьез увлеклась лайфхаками. Хотя до этого она занималась эзотерикой, а до этого народной медициной, а еще до этого интересовалась философией. Потому ее новое хобби я восприняла как очередной бриз в ее голове. 
Но не тут-то было. Подружка решила, что я как никто другой подхожу для роли подопытного кролика. Вскоре она начала рассказывать интересные лайфхаки: что делать, если дверь скрипит, а под рукой кроме хвоста единорога ничего нет или как решить проблему, если ее не существует. Недавно приятельница принесла целый список этих полезных советов. Давайте обсудим: действительно ли помогают, а главное, облегчают ли жизнь эти народные мудрости. 
Итак, советы у нас сегодня в области красоты. Начнем с самого неприятного – прыщ. Скажу сразу, это мерзкая штукенция не исчезнет за 5 минут. И да, смею вас огорчить, и за 10 минут не получится от нее избавиться. А вот убрать красноту до следующего дня вполне реально – просто нанесите зубную пасту на высыпание и оставьте до высыхания. Лучше делать это вечером, перед сном, чтобы никого не напугать и не шокировать. Только не забудьте с утра смыть ваши лайфхаки.

А еще можно сэкономить на румянах и самой придать розоватый оттенок щечкам. Оживить лицо, таким образом, можно, если пощипать себя за скулы. НО! Не переусердствуйте, иначе ваши соседи могут подумать, что ваш муж/молодой человек вас бьет.

Бывают дни, когда хочешь прийти на работу или на учебу красивой. Такие желания меня навещают очень редко, потому что… куда еще красивее то! Так вот, представьте, решили вы сделать кудряшки, нагрели плойку и один моток волос уже успели завить. Тут вы резко вспоминаете: лак для волос закончился год назад, и поэтому, собственно говоря, вы и не делали кудри. Тут может помочь реально крутой лайфхак: разбавьте сахар в воде и нанесите на волосы. Эффект, говорят, – потрясающий! К тому же, без химии.

Если хотите, чтобы глаза выглядели больше, а взгляд выразительнее, прокрашивайте ресницы не к виску, а к носу. В ваши глаза будут смотреть с восхищением! А если будете соблюдать формулу: один слой туши + рассыпчатая пудра + второй слой туши, то получите роскошные длинные ресницы. Не забудьте вызвать спасателей – в ваших глазах люди будут тонуть.

А для того, чтобы помада держалась максимально долго, накрасьте губы, приложите к ним салфетку и припудрите через нее губы рассыпчатой пудрой. Придерживайтесь правила – накрасила губы – не ешь и не пей! Жизнь такая жестокая… Либо ты – такая вся красивая с помадкой, но голодная, либо ты – счастливейший человек, но немножко похожа на крокодила. 

Это еще не все лайфхаки, которые подружка опробовала на мне. Остальные расскажу в следующий раз. 

Ваша Мария Захарова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное