18+

Весенние субботники в Альметьевске начнут раньше обычного

Традиционно активная уборка улиц стартует с начала апреля, но погода этой весной позволит начать её пораньше. Об этом на утренней планерке заявил глава района Тимур Нагуманов.

Традиционно активная уборка улиц стартует с начала апреля, но погода этой весной позволит начать её пораньше. Об этом на утренней планерке заявил глава района Тимур Нагуманов.

Раньше обычного планируют начать и посевную кампанию. По словам главы, в хозяйствах уже готовятся к старту весенних полевых работ. В ближайшее время аграрии приступят к подготовке почвы, затем – к севу яровых. 

– Есть вероятность, что мы уже в марте выйдем в поля, не только на подкормку, но и на уже посев непосредственно яровых культур. Ранний сев – это всегда непросто. Прошу обратить внимание на готовность хозяйств, – поручил Тимур Нагуманов. 

Что касается вопросов города, глава поручил направить максимум усилий на борьбу с гололедом. Говоря об этом, привел в пример опыт Финляндии, где для обработки обледенелых улиц также применяют смеси соли и песка. 

– Когда у нас температура в районе нуля, кроме соли ничего не спасает от гололеда. Хороший накат, который у нас жители просили, чтобы с детьми на санках кататься и так далее, он возможен, только когда температура не приближается к нулю. Там, где у нас был хороший накат, сегодня гололед такой, что можно шею сломать. Поэтому даже финны, которые категорически за экологию, они из года в год увеличивают применение соли, говорят, что это неизбежно, - прокомментировал глава. 

Далее с информацией выступила руководитель территориального отдела Роспотребнадзора. Ирина Хайруллина рассказала, что с начала года в районе зарегистрировано свыше 12 тысяч заболеваний ОРВИ, на 15 процентов ниже уровня прошлого года. 8 человек заболели гриппом, половина из них – дети до 4 лет, которые не посещали детский сад и не были привиты. По словам Ирины Хайруллиной, заболеваемость не превышает эпидпорог. Подробно руководитель ознакомила присутствующих с мировой ситуацией по заболеваемости коронавирусом и напомнила рекомендации по профилактике болезни. 

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное