18+

В Альметьевске участники предварительного голосования представили свои программы

В Альметьевске прошла встреча участников предварительного голосования с избирателями. Кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу VII созыва представили свои программы, ответили на вопросы жителей города. Мероприятие прошло под председательством представителя Татарстанского Регионального организационного комитета, заместителя председателя Государственного Совета Татарстана Юрия Камалтынова. Подробнее в...

В Альметьевске прошла встреча участников предварительного голосования с избирателями. Кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу VII созыва представили свои программы, ответили на вопросы жителей города. Мероприятие прошло под председательством представителя Татарстанского Регионального организационного комитета, заместителя председателя Государственного Совета Татарстана Юрия Камалтынова. Подробнее в...

В Альметьевске прошла встреча участников предварительного голосования с избирателями. Кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу VII созыва представили свои программы, ответили на вопросы жителей города. Мероприятие прошло под председательством представителя Татарстанского Регионального организационного комитета, заместителя председателя Государственного Совета Татарстана Юрия Камалтынова. Подробнее в материале нашего корреспондента.

 

В единый день предварительного голосования каждый житель страны сможет выбрать своего кандидата от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы. По мнению партийного руководства, такое волеизъявление народа должно сделать отбор кандидатов более открытым и понятным. Кроме того, оно позволит понять, какие именно политики наиболее популярны у населения. Поэтому активность граждан на местах очень важна.

Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района:

- Я призываю вас всех максимально прийти на праймериз. Отдать рейтинговое голосование тому потенциальному кандидату, которого по итогам, набрав наибольшее количество голосов партии «ЕР» в июне на партийной сессии, будут выдвигать уже в качестве кандидатов в Государственную Думу.

По Альметьевскому одномандатному избирательному округу для участия в праймериз зарегистрировано 3 кандидата: Фарит Асадуллин, Ильдар Мугинов, Ринат Хайров. По единому избирательному округу - 45 кандидатов. 8 участников предварительного голосования выступили со своими программами и ответили на вопросы жителей нефтеграда. Прославленный спортсмен, президент Федерации водного поло Республики Татарстан Ирек Зиннуров принимает активное участие в социально значимых благотворительных проектах. Он оказывает адресную поддержку детским домам и неблагополучным семьям, активно пропагандирует спорт и принципы здорового образа жизни. В своей программе Ирек Зиннуров делает упор на налаживание взаимодействия государства и бизнеса в плане поддержки многодетных семей.

 

Ирек Зиннуров, старший тренер по подготовке резерва ПАО «Казаньоргсинтез»:

- Моя программа основана в направлении на взаимовыгодном партнерстве между человеком, бизнесом и государством.

Кандидат также заявил о том, что готов создать особые условия для покупки жилья многодетным семьям. Он считает, что это позволит стимулировать рождаемость. Уроженец Альметьевска, депутат Государственной Думы Ринат Хайров долгое время трудился в сфере налогообложения и финансов, а в Госдуме работает в комитете по обороне и координирует взаимодействие промышленных предприятий республики Татарстана с оборонными ведомствами России. Свои силы он намерен направить на усовершенствование законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Ринат Хайров, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва:

- С учетом этой встречи и с учетом потребностей территории я хотел бы внести поправки в закон о системе ЖКХ. Там есть некоторые нюансы, куда нужно внести поправки: тарифы высокие здесь, вода дорогая. Вот, исходя из этог, поправки свои бы я внес.

Ринат Хайров считает, что народ должен доверять своим депутатам, а они, в свою очередь, обязаны решать те проблемы, на которые им указывает население. Во встрече также приняли участие техник диспетчерской службы «Татнефтедор» Рамиль Исхаков, помощник директора компании « Стройкомплекс» Фарит Асадуллин, заместитель председателя Государственного комитета республики по туризму Лиана Саетова, генеральный директор компании «ТранзитЭнерго» Ильдар Мугинов и заместитель директора по странам Азиатско-Тихоокеанского региона Рафаэль Валиуллин.

Альметьевцы старались вникать в положения предвыборных программ. Вопросов было задано много. Судя по ним, некоторые идеи кандидатов показались им существенными. Возможно, кто-то свой выбор уже сделал.

Татьяна Лахмытко, заведующая ТОС-17:

- Такие встречи обязательно нужны. Народ должен знать, он же выбирает. И должен сам принять решение. То решение, которое подсказывает сердце.

Эльза Смирнова, директор школы №17:

- Очень, конечно, понравились вопросы, предложения, проекты по поводу ЖКХ. То что актуально на сегодня. Вопрос решения социальных проблем. Развитие среднего и малого бизнеса очень понравился вопрос. И, как член партии ЕР, как житель города, хочу пожелать нашей партии быть также впереди и задавать темп развития нашей страны.

Сирень Халиков, главный врач Альметьевского наркологического диспансера:

- Теперь мы уже знаем каждого кандидата и что он из себя представляет. И уже легко выбрать кандидата. Сразу видно, кто-то занимался полицией, кто-то спортом, кто-то туризмом. А кто-то занимается всем в целом.

Напомним, предварительное голосование пройдет 22 мая 2016 года. В этот день откроются 560 участков: предположительно, от 56 до 128 в каждом из 6 избирательных округов. Их адреса можно найти на сайте предварительного голосования pq.er.ru. Избиратели смогут отдать свои голоса за нескольких кандидатов.

Алсу Гатауллина, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

В Альметьевске участники предварительного голосования представили свои программы

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное