18+

Специалисты считают, что паводок обошел стороной Альметьевский район

В начале апреля уровень воды поднялся до отметки в 1 метр, но за неделю обстановка стабилизировалась.

В начале апреля уровень воды поднялся до отметки в 1 метр, но за неделю обстановка стабилизировалась.

По прогнозам спасателей, паводок обошел стороной Альметьевский район. Съемочная группа «ЮВТ-24» объехала места, где в прошлые годы были подтопления. 

Ситуация с паводком в Альметьевском районе спокойная. Такую оценку ситуации дал начальник поисково-спасательного поста. В начале апреля уровень воды поднялся до отметки в 1 метр, но за неделю обстановка стабилизировалась.

«Паводковая обстановка на 13 апреля складывается благополучно. Тот паводок, к которому мы готовились – осадков было много – мы ожидали нестандартно, превышающий прошлогодний уровень воды», – рассказал Фасхутдин Сыраев, начальник поисково-спасательного поста, г. Альметьевск.

Локальные подтопления были в Мактаме, Нижнем Абдуллове. По словам спасателей, эта ситуация ежегодная, дома находятся в низинной части и избежать подтопления там невозможно. В этих местах жителям оказывали помощь, выкачивая воду. Обследовали спасатели и территорию Тихоновки.

«Низкотемпературные явления в Тихоновке – они сказались неблагоприятно в прошлом году. В этом году проблем нет», – отметил Фасхутдин Сыраев, начальник поисково-спасательного поста, г. Альметьевск.

Прокомментировал специалист и ситуация в селе Елхово.

«Изменить можно, но нужно радикально, строения переносить. Предпринимать нужно действия строительного характера», – объяснил он. 

В целом опасность миновала, паводка, по мнению Фасхутдина Сыраева не ожидается.

«На сегодня ситуация благополучная, стандартное русло. Где-то подъем около 10 см. Он не представляет угрозу, мы считаем, что паводок завершен», – подытожил Фасхутдин Сыраев, начальник поисково-спасательного поста, г. Альметьевск.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здравствуйте. Урсала дворы затоплены, и помощь нужна, тоже бы откачать воду

    Главное