18+

Жители одного из микрорайонов Альметьевска пожаловались на запущенные подъезды

В городе продолжаются встречи с жителями, традиционно в начале года они проходят в каждом микрорайоне

В городе продолжаются встречи с жителями, традиционно в начале года они проходят в каждом микрорайоне

 На них рассказывают, что сделано в микрорайоне – обсуждают благоустройство, охрану порядка и социальную работу. Как правило, на таких встречах всегда много вопросов. Жители микрорайона ТОС-2 затронули капитальный ремонт, уличное освещение, электроснабжение и уборку снега во дворах. 

Вопросы ЖКХ – основное, о чем говорили горожане на встрече. Несвоевременная очистка дворов от снега, капитальный ремонт домов, уличное освещение и уборка подъездов. Больше всего жалоб - у жителей дома № 37 по проспекту Строителей. Одни указали на большие счета за электроэнергию и предложили управляющей компании поставить датчики движения для включения света. 

- Нельзя ли в подъездах сделать электричество чувствительное? Зашел человек, чтобы мы не платили лишние киловатты, - задают вопрос жители. 

Другие попросили закрыть двор для автомобилей.  

- Шлагбаум поставить, чтобы был проезд только с одной стороны. Чтоб тупиковый был. Согласовать с пожарной частью, потому что очень много магазинов от 35 дома, там сквозной, у нас получается как трасса там, - сетуют жители. 

Поделились и другой проблемой -  в доме появились грызуны. Уже полгода неприятные соседи доставляют беспокойство жильцам.

- Подавали заявки неоднократно, но мыши все равно появлялись. Пришлось в Октябре писать заявление на сайт правительства республики Татарстан. 
  

На Строителей 17 жильцов беспокоит состояние подъезда: из-за сильного запаха канализации дверь там всегда открыта. 

- Распивают спиртные напитки на третьем, четвертом этажах. И на втором этаже тоже я всегда смотрю. И тут же свою нужду справляют. Участкового совсем не видим, - говорит жительница. 

Собравшимся ответили, что все вопросы взяты на контроль и будут рассмотрены. 
Такие встречи проходят в каждом микрорайоне, а также в сельских поселениях. Они продолжатся до середины следующего месяца.  

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/UhQcAEs-kjs

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное