18+

Встреча, после которой не спешат расходиться: сход граждан в Кичуе Альметьевска района

В селах продолжаются встречи с жителями. Накануне сход граждан прошел в Кичуе.

В селах продолжаются встречи с жителями. Накануне сход граждан прошел в Кичуе.

С жителями встретился глава района Тимур Нагуманов. На сходе подвели итоги года, обсудили планы на 2020-й и отметили активных жителей.

Столы полные угощений – пироги, печенье, пирожные – так встречали гостей на сходе граждан в селе Кичуй. Устроили концерт и даже провели модный показ. 

На сход жители собрались в сельском доме культуры. В нем завершён капитальный ремонт – большой проект минувшего 2019 года. А скоро появится еще и новое оборудование, его клубу обещал глава Тимур Нагуманов. 

- Подбор оборудования сделайте, оптимально. Мы подарим оборудование для этого дома культуры, - сказал со сцены Тимур Нагуманов, глава АМР.

Сделано еще немало: частичный ремонт дорог и водопровода, обновили уличное освещение и спилили аварийные деревья. В планах – ремонт дороги на основной сельской улице. 

- Дорога является школьным маршрутом, нам сегодня и обслуживать её тяжело, - озвучила проблему Галина Туманова, глава Кичуйского сельского поселения.

- Улицу широкого маршрута и улицу главную в селе мы должны поддерживать в нормальном состоянии. И обязательно в числе приоритетных будем искать решение этого вопроса, - заявил Тимур Нагуманов, глава АМР.

Работы на сети водопровода продолжат. Еще в планах - строительство игровой площадки на территории детского сада, обустройство противопожарного пирса. 


- Если будет программа от нефтяников, мы обязательно включим ваш детский сад в эту программу. По водоводу и пирсу я тоже попрошу моих коллег составить расчеты сметные. Посмотрим, что здесь можно сделать. Ну и какие-то средства в этом или следующем году будем изыскивать, - прокомментировал Тимур Нагуманов, глава АМР.

В этот вечер было много подарков. Председатель городского совета ветеранов Василий Самойлов подарил пенсионерам инвентарь для скандинавской ходьбы. Самым активным -  цветы и грамоты за участие в жизни села. 

- Мы входим в хор, вот когда день пожилых людей, участвуем, на День Победы, помогаем всегда там, - Марина Токарева, жительница села.

Активных жителей, внесших большой вклад в развитие села, отметил и глава района Тимур Нагуманов. 

- Помощь оказываю всегда. Даже, допустим, на 9 мая, бывает же, надо помочь пенсионерам. Какой-то подарок, - рассказывает Рамиля Гатина, предприниматель

- Работаю много лет, при открытии садика начала работать. С 88-го года. Так работаю, продолжаю работать. Воспитываю подрастающее поколение, - говорит о себе Аниса Филареева, воспитатель в детском саду.

- Очень приятно, за свой-то труд получить благодарственное письмо, - поделилась радостью Людмила Александрова, заведующая Кичуйским фельдшерским пунктом.

Владимиру Баранову вручили памятный знак в честь 100-летия ТАССР.

- 40 лет в Татнефти отработал, переехал в деревню. Сейчас занимаюсь кладбищами, убираю там, - рассказывает Владимир Баранов.

Сельчане долго не расходились. После встречи был проведен концерт. 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/9F5A5yXKKjw

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное