18+

Вопросы, которые ставит население: в Альметьевске начались встречи с жителями

В Альметьевске начались отчетные собрания территориальных общественных самоуправлений.

В Альметьевске начались отчетные собрания территориальных общественных самоуправлений.

Первая встреча с жителями прошла в 15 школе. На нее пришли жители микрорайона ТОС-1. Какие вопросы их волнуют, расскажем в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

На территории ТОС-1 находятся три дошкольных образовательных учреждения, подростковый клуб «Ракета» и 36 предприятий сферы торговли и услуг. Управляющая компания «Алсу» обслуживает 27 жилых многоквартирных домов, проживают почти пять с половиной тысяч человек. Головным предприятием ТОС-1 является управляющая компания «Система сервис». В благоустройстве территории поддержку оказывает компания ПАО «Татнефть». 

- При благополучном финансировании планируем следующие виды работ: продолжить асфальтирование внутриквартальной дороги между ДОУ № 34 и 54, от дома 107 по улице Ленина до Ленина 115. Заасфальтировать проезжую часть, дороги  вдоль домов 87, 97 до дома 115, - сообщил Ранас Кадыров, заместитель председателя ТОС-1.

Вопрос номер один – капитальный ремонт дворов. Жители 48-го дома по улице Ленина рассказали, что их пятиэтажке исполнилось 48 лет. За это время капитального обновления в доме не было. 

- Проводка старая, эта проводка сейчас даже не выпускается. Вы говорите о пожаре,  а проводка старая, она вся внутри осталась. Потом крыша, фасад, весь раствор растворился. И канализация в этом доме не сделана, - сетуют жители. 
 
Жителям сообщили, что ремонтные работы в доме запланированы на ближайшие два года. Ждут ремонта и жильцы дома № 107 по улице Ленина. Эта многоэтажка попала в программу уже в 2020 году. Планируется обновить крышу и фасад.

Поднимали и в целом вопросы благоустройства территорий. 
Жители пожаловались на подземный переход по улице Шевченко и неудобный тротуар около дома № 111 по улице Ленина.

- При включении дворов поквартально в программу «Наш двор», она предусматривает включение именно тротуаров или зеленых насаждений которые находятся между домами. Как раз этот вопрос мы учтем при встрече с вами, при реализации данной программы, - заверил директор Департамента жилищной политики и ЖКХ, Зявдат Сулайманов.

О том, как обеспечивается порядок, рассказал участковый полиции. За минувший год было зарегистрировано 17 преступлений. Самые распространенные - это бытовые конфликты и мошенничество. Все вопросы, которые беспокоят жителей, взяты на контроль.  По каждому из них будет принято решение. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/-CCA9g9nQAA

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное