18+

Ветераны спорта приняли участие в турнире по волейболу в Альметьевске

В городе прошел девятый открытый республиканский турнир.

В городе прошел девятый открытый республиканский турнир.

 Он был посвящен 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали мужские команды ветеранов спорта.

Традиционный турнир по волейболу собрал самых сильных и волевых. Побороться за призовые места приехали 8 команд из Ульяновска, Тольяти, Уфы, Ижевска, Самары, Набережных Челнов и Альметьевска. В каждой команде есть игроки, за плечами которых немало игр и побед. Таким является и игрок альметьевской команды, Евгений Егорычев. Волейболом он занимается с 10 лет. 

- Это эмоции, это заряд бодрости, заряд на всю жизнь. Это интересно, я всю жизнь играл в волейбол, заслуженный мастер спорта и останавливаться не хочу, хочется дальше играть, - признается Евгений Егорычев.

Возраст спортсменов от 40 лет и выше. Обязательное условие – на площадке должны находиться двое игроков старше 50 лет. Играли до трех побед. 

- Две группы по четыре команды разделены, первые два места выходят в полуфинал, играют между собой, первый со вторым, соответственно, победители пойдут играть за первое место, проигравшие будут играть за третье место, - пояснил главный судья, Алексей Дешин.

Представитель команды из Уфы, Радик Каримов, играет в волейбол еще со школьной скамьи.  Сейчас является мастером спорта по волейболу среди ветеранов, чемпионом мира и Европы. 

- Волейбол для нас, для ветеранов, наверное, это своего рода определенная отдушина, потому что занимаясь какими-то другими работами, лично сам в спорте нахожусь, является определяющей в жизни, потому что мы к этим соревнованиями, турнирам, мы к ним готовимся, очень рады что не забыли про Уфу, - сказал в интервью Радик Каримов.

По итогам турнира первое место - у представителей Уфы, второе осталось за самарскими волейболистами, третье - у команды хозяев. Задача максимум у альметьевских волейболистов сейчас – достойно представить честь нефтяного региона на Российском уровне. И принять участие в чемпионате России по волейболу среди команд-ветеранов. Он пройдёт в Анапе.
Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/lwd9royha8M

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное