18+

ВДНХ по-альметьевски и итоги года: важнейшее официальное событие прошло с участием Президента

Одно из важнейших официальных событий года состоялось в Альметьевске накануне. Это итоговая сессия, основным пунктом повестки которой стал отчет главы муниципального района. В работе 26-й сессии Совета Альметьевского района и двадцать восьмом заседании Альметьевского городского Совета принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. На выставке достижений альметьевского района - новые...

ВДНХ по-альметьевски и итоги года: важнейшее официальное событие прошло с участием Президента

Одно из важнейших официальных событий года состоялось в Альметьевске накануне. Это итоговая сессия, основным пунктом повестки которой стал отчет главы муниципального района. В работе 26-й сессии Совета Альметьевского района и двадцать восьмом заседании Альметьевского городского Совета принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. На выставке достижений альметьевского района - новые...

Одно из важнейших официальных событий года состоялось в Альметьевске накануне. Это итоговая сессия, основным пунктом повестки которой стал отчет главы муниципального района. В работе 26-й сессии Совета Альметьевского района и двадцать восьмом заседании Альметьевского городского Совета принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.


На выставке достижений альметьевского района - новые экспонаты. Это загоны с телятами, козами и кроликами. Дело в том, что именно в прошедшем году район взял курс на интенсивное развитие сельского хозяйства и животноводства. Особое внимание - развитию личных подсобных хозяйств. Чуть дальше - мед, хлеб, мясо - все свое, натуральное.

- Все свое без обмана, экологически чистые продукты у нас, - рассказывают производители.

- Наша продукция не уступает зарубежным продуктам, может даже и лучше, - говорят они.

Здесь говорят - дадим фору любому импортному производителю. И президента угостить не стыдно. К слову, его и ждут - Рустам Минниханов приехал на отчетную сессию и до начала ее работы прошел по выставке достижений района.

Сделать общее селфи, спросить о чем-нибудь, или рассказать президенту о своем проекте - такую возможность старается не упустить ни один из участников выставки.

Волонтеры приняли почетных гостей в семитысячные ряды добровольцев Альметьевска. Как положено, вручили книжки волонтера

А здесь гостям предложили испытать на себе новую охранную систему, которая, по прогнозам разработчиков, оставит в прошлом дверные домофоны.

Дверь здесь открывает мобильное приложение, сделать это можно даже из другого города. Экспериментально в нашем городе такие системы установлены уже в 50 подъездах. Все более совершенной становится и система «Безопасный город» - теперь она умеет легко распознавать лица людей. Также президенту рассказали о достижениях района в медицине, культурной и общественной жизни, образовании и спорте. Свои достижения и разработки на экспозиции представили все городские предприятия и организации.

Итоги 2017-го года в своем докладе обозначил и глава района Айрат Хайруллин. Это лидирующие позиции в республике по отгрузке товаров и услуг (более чем на 663 миллиарда рублей), открытие новых социальных объектов, ремонт и строительство дорог, ввод более чем 130 тысяч квадратных метров жилья, стабильная работа во всех отраслях - экономике и промышленности, сельском хозяйстве, образовании, культуре.

- Исполнение консолидированного бюджета района составило 4 028 млн. рублей. Проведение муниципальных закупок на электронных торговых площадках позволило нам сэкономить 100 миллионов рублей. Эти дополнительные средства мы направили на строительство дорог в микрорайонах для многодетных семей, на освещение дворовых территорий, ремонт объектов социальной сферы, строительство тротуаров, - сказал в докладе Айрат Хайруллин глава Альметьевского муниципального района.

Открытие двух ипотечных домов, детского технопарка «Кванториум», реализация проекта «Овощная долина» и запуск строительства молочно-товарной фермы, открытие продуктового технопарка, который уже сегодня начал поставлять продукцию в регионы России - эти и многие другие события тоже стали значимыми. Глава поблагодарил руководство республики, всех жителей, производственные коллективы, заводчан и компанию «Татнефть» за вклад в социально-экономического развитие города и района.

Давая свою оценку проведенной работе, Президент Татарстана призвал сосредоточиться на системной работе в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве.

Из других масштабных проектов этого года - создание нового жилого микрорайона на месте бывшей промышленной зоны. А также начало реконструкции очистных сооружений. По словам Айрата Хайруллина на эти цели из федерального и республиканского бюджетов направят 567 миллионов рублей.

Завершилась сессия награждением жителей города и района, внесших весомый вклад в его развитие. А генеральному директору компании «Татнефть» Наилю Маганову было присвоено звание «Почетный гражданин Альметьевского муниципального района».

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное