18+

В одном из микрорайонов Альметьевска пожаловались на тараканов в квартирах и неисправную канализацию

Отсутствие тепла, беспорядок в подъездах, проблемы с канализацией и тараканы в квартирах.

Отсутствие тепла, беспорядок в подъездах, проблемы с канализацией и тараканы в квартирах.

О коммунальных проблемах рассказали жители микрорайона ТОС7Д. Там прошла встреча с жителями. В этом районе проживают около двух тысяч человек. 

Более полугода Наталья  Мухаммадиева проживает в доме №2 по улице Кирова.  Жительница обеспокоена сразу несколькими вопросами: в доме нет тепла, подъезды не убирают, дверь не закрывается, а во дворе нет асфальта. 

- В квартирах очень холодно, ходим в колготках, ходим в платьях с длинным рукавом. Такое ощущение, что этот дом отрезан от мира, у нас нет телевизионной антенны, висят у всех коробки, меня например эта тарелка не устраивает. Мне хочется, чтобы у меня дети смотрели в своей комнате телевизор, я - в своей. В квартирах тараканы, я уже замучилась их морить, - рассказывает женщина. 

Это не все, что беспокоит жильцов. Еще одна жительница этого дома просит обратить внимание на состояние канализации.

- Канализация у нас очень старая, 66-го года, и знаете что, как забивается канализация, никому ничего не нужно. Мне уже 72 года, я прихожу в домоуправление, мне отвечают ты уходи, отходи. Извините, у меня забивается это все и никто ничего не чистит, - жалуется пенсионерка. 

Вопросы ЖКХ – основное, что обсуждали жители на встрече. В микрорайоне – 26 многоквартирных домов,  их обслуживают ЖЭУ-13, управляющие компании «Новация» и «Альянс». Содействие в работе оказывает головное предприятие. 

- У вас ведь головное предприятие «Водоканал», как раз они заведуют этим всем. И управляющая компания на хорошем счету. Странно что вопрос до сих пор нерешенный, но я думаю что совместно они это все урегулируют эти вопросы.

Жителям обещали взять на контроль волнующие вопросы. Также желающие могли задать интересующие вопросы и рассказать о проблемах в письменном виде.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/TVkGKhKKCvI

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное