18+

В Альметьевском районе две семьи врачей получили ключи от новых квартир

Квартиры предоставлены по договору социального найма работникам бюджетной сферы. 

Квартиры предоставлены по договору социального найма работникам бюджетной сферы. 

Ключи от новых квартир вручили двум семьям врачей в Альметьевском районе в честь Дня медицинского работника. Бывшее здание врачебной амбулатории на станции Калейкино реконструировали в жилой дом. 

Ильнара Арсланбаева приехала с семьей из Башкирии четыре месяца назад и устроилась работать в Альметьевскую ЦРБ. Город для переезда выбрала неслучайно.

«Альметьевск мы выбрали, потому что город маленький, компактный, удобный, но в то же время развивающийся, молодёжный, красивый», – говорит Ильнара Арсланбаева, врач-педиатр инфекционного отделения ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ».

Новоселы полностью переедут в ближайший месяц. А вот их соседка – врач-рентгенолог Камилла Ширяева уже перевезла большую часть вещей. В Альметьевский район она переехала из-за климата – здесь он мягче, чем в северном городе Стрежевой Томской области, откуда она прибыла с двумя детьми. Девушка устроилась на работу совсем недавно, 17 июня, и почти сразу же получила ключи от новой квартиры.

«Квартира очень нравится, она новая, все, что нужно для жилья, в ней предусмотрено – свет, вода уже подключены, решается вопрос по поводу газа, но в ближайшее время, я думаю, окончательно переселюсь и буду жить», – поделилась Камилла Ширяева, врач-рентгенолог рентгеновского отделения ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ».

Этот дом раньше был зданием врачебной амбулатории. В связи со строительством новой, в 2019 году было решено отдать старое здание под жилой дом. На реконструкцию строения было выделено 11 миллионов рублей компанией «Татнефть», а администрация Альметьевского района покрыла расходы по замене инженерных сетей в доме на сумму 1 миллион 449 тысяч рублей. Квартиры предоставлены по договору социального найма работникам бюджетной сферы. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное