18+

В Альметьевске прошел благотворительный мастер-класс для детей с ОВЗ

Ребята вместе с мамами делали домашний оберег своими руками.

Ребята вместе с мамами делали домашний оберег своими руками.

Особенный мастер-класс для особенных детей. Благотворитель Марина Власова провела творческое занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята вместе с мамами делали домашний оберег своими руками. 

Марина Власова уже несколько лет занимается благотворительностью. В числе добрых дел – мастер–классы с особенными детьми. Марина считает, такие встречи дарят положительные эмоции детям и им родителям. Душевно проходит каждая их встреча. 

«Сегодня мы делаем домашний оберег, я думаю, в наше непростое время обереги нам понадобятся, особенно выполненные руками этих детишек», – рассказала Марина Власова, руководитель журнала «Постройка +».

На мастер-классе собрались дети мам, которые посещают клуб «Счастливый час». Этот клуб организовала Марина Власова в 2019 году для того, чтобы сплотить мам и особенных детей. Одна из них Эльвира Деньгаева, она посещает клуб больше года, узнала о нем в социальных сетях. 

«Организовываются разнообразные мастер-классы: и по живописи, и по рукоделию. Они нас всех объединяют, открывают наше творчество и раскрепощают нас, дают возможность забыть о наших заботах проблемах, и дают уйти с головой в наш внутренний мир», – отметила Эльвира Деньгаева, участница клуба «Счастливый час».

Индира Авзалова вступила в клуб год назад, ее пригласила туда мама, которая в нем уже состояла. Индира говорит, что ее жизнь после этого очень изменилась.

«Ребенку дают возможность открыться, убрать какие-то свои переживания и комплексы, и что для ребенка с ограниченными возможностями нет никаких ограничений, что можно проявлять свое творчество, не стесняться и не переживать», – добавила Индира Авзалова, участница клуба «Счастливый час».

А после того, как обереги были готовы, для детей организовали чаепитие и вручили подарки.

Лиана Ахметвалеева, Антон Николаев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное