18+

В Альметьевске проходит теннисный турнир «Кубок России»

Впервые всероссийские соревнования прошли в нашем городе в 2009 году. Участие в турнире принимают спортсмены в возрасте от 14 до 35 лет.

Впервые всероссийские соревнования прошли в нашем городе в 2009 году. Участие в турнире принимают спортсмены в возрасте от 14 до 35 лет.

На турнир «Кубок России – 2020» приехали 235 участников из 35 городов России. Это сильнейшие спортсмены, которые из года в год участвуют в международных теннисных состязаниях и занимают призовые места. 

- Приходилось участвовать во многих международных соревнованиях. Участвовал во всех турнирах большого шлема. Одна из самых ярких побед – выиграли в парном разряде Кубок кремля, с Денисом Истоминым, и побеждал, в частности в Альметьевске в одиночном, парном, смешанном разряде, - рассказывает Михаил Елгин, спортсмен, г. Санкт-Петербург.

- Наверное, я больше опытный игрок, я уже чаще играю на этих соревнованиях и знаю, как сыграть с каждым соперником, на какие детали больше обращать внимание, что в решающие очки надо больше собираться и концентрироваться на каждый мяч, - описывает свою тактику Анастасия Захарова, спортсменка, г. Волгоград.

 «Кубок России» - один из наиболее масштабных турниров в Российском теннисе. Участие в таких - престижно для игроков. Соревнования проходят по олимпийской системе: в основном и в отборочном одиночном турнирах, в парных женском и мужском турнирах и миксте – это смешанный разряд. 

- Сегодня первый день основного турнира. Вступили в бой женщины, и сегодня еще будет парный разряд у мужчин и смешанный парный разряд. Очень много матчей, очень насыщенные дни. До четверга мы будем играть с самого утра и до позднего вечера, - поделился судья турнира, Андрей Гарибян.

- Здесь тренеры сборной команды смотрят в каком состоянии наши теннисисты, которые могут претендовать в будущем на участие в основном составе. Так что это очень важные и полезные соревнования, для того чтобы теннис развивался, чтобы повышалось спортивное мастерство теннисистов, чтобы мы могли наблюдать за текущим состоянием спортивной подготовки наших спортсменов, - отметил вице-президент Федерации тенниса России, Владимир Лазарев.

Игры будут проходить до 9 февраля. Среди игроков, которые выиграют хотя бы один матч, будет распределен призовой фонд в размере более полутора миллионов рублей согласно призовому месту. 
Спортсменам, которые займут с 1 по 8 места в одиночном разряде, будет присвоено звание мастера спорта России. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/RNL8VLoZGzk

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное