18+

В Альметьевске продолжается патрулирование улиц сотрудниками полиции

Полицейские следят за соблюдением режима самоизоляции. Проверяют и пешеходов, и водителей. Во время обходов спрашивают документы и интересуются, куда направляются жители.

Полицейские следят за соблюдением режима самоизоляции. Проверяют и пешеходов, и водителей. Во время обходов спрашивают документы и интересуются, куда направляются жители.

И главное – каждому напоминают, что без уважительной причины в период пандемии из дома лучше не выходить. По информации полиции, за сутки составлено 20 протоколов в отношении взрослых нарушителей режима. Еще в пяти случаях родителям придется ответить на пребывание детей на улице без сопровождения – в отношении них тоже составлены административные материалы.

 

Валерию Петрову – больше 65 лет. Во время режима самоизоляции он большую часть времени проводит дома. Но в этот день Валерий Николаевич – в числе редких прохожих, которые попались на пути пешего патруля по улице Гагарина.

 

– Я один только дома хожу по магазинам. Жена не ходит. Я один. Мы же с женой вон в доме рядом живем. На прогулку вышли с Шуриком, - показывает на собаку Валерий Петров, житель Альметьевска.

 

Полицейские спрашивали у жителей паспорт, справку с работы или смс-разрешение. И предупреждали, что нужно оставаться дома и не нарушать режим самоизоляции.

 

- Я ещё на работу хожу. По справке уж. У нас справка есть у всех, выписали нам с работы, - рассказывает Валентина Сергеева, жительница Альметьевска.

 

Здесь на пути патруля - пустые детские площадки и немноголюдные улицы. Полицейские говорят, пешеходов мало из-за погоды. В солнечный день нарушителей больше в разы.

В это время на улице Ленина образовалась очередь из машин. Сотрудники ДПС проверяли водителей и пассажиров. У всех спрашивали документы и цель поездки. Многие жители держали наготове справки с работы. Другие – показывали телефон с смс-пропуском.

 

- Мне надо, я вот сейчас пробил себе, мне надо в банк съездить. Я на часик себе пробил проехал. Потом все, пошел домой, - говорит Артур Миллер, житель Альметьевска.

 

- Я отношусь к этим проверкам положительно. Надо проверять, - считает Данил Галиев, житель Альметьевска.

 

Патрулирование улиц продолжится. По всему городу работают пешие и автомобильные патрули. На выездах из Альметьевска организованы КПП.

 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/GqPHWghk31o

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное