18+

В Альметьевске отметили День парков и скверов

Насыщенная концертно-развлекательная программа ждала в этот день жителей и гостей города. Театрализованные представления, игровые программы, мастер-классы и дискотеки - площадками для них стали городские парки и скверы. О том, чем удивил праздник, расскажет съемочная группа телекомпании #АльметьевскТВ. День парков и скверов стартовал в парке «Яшьлек». В полдень там началась программа...

В Альметьевске отметили День парков и скверов

Насыщенная концертно-развлекательная программа ждала в этот день жителей и гостей города. Театрализованные представления, игровые программы, мастер-классы и дискотеки - площадками для них стали городские парки и скверы. О том, чем удивил праздник, расскажет съемочная группа телекомпании #АльметьевскТВ. День парков и скверов стартовал в парке «Яшьлек». В полдень там началась программа...

Насыщенная концертно-развлекательная программа ждала в этот день жителей и гостей города. Театрализованные представления, игровые программы, мастер-классы и дискотеки - площадками для них стали городские парки и скверы. О том, чем удивил праздник, расскажет съемочная группа телекомпании #АльметьевскТВ.


День парков и скверов стартовал в парке «Яшьлек». В полдень там началась программа для детей. Они играли со сказочными персонажами и мимами, водили хороводы, принимали участие в мастер-классах и весело проводили время.

- Несмотря на то, что с утра лил дождь, мы сейчас видим с вами, что прекрасная погода, и, конечно же, это прекрасное солнечное настроение передалось всем детям, - отметила Римма Халимова, и.о. заместителя начальника Управления образования по воспитательной работе.

Активный отдых пришелся по душе и детям, и взрослым. По словам родителей, День парков и скверов - это еще одна возможность посетить «зеленые» места города и принять участие в развлечениях.

- Мы шли гулять и вдруг увидели праздник. Мы очень обрадовались, потому что это еще одна возможность в последний период поиграть с анимацией. И ребенок получает массу позитивных впечатлений, - признается Гульнара Шарафеева, жительница Альметьевска.

А праздник тем временем переместился в парк «Шамсинур». Здесь развернулась программа для детей и молодежи. Желающие танцевали зумбу, а некоторые пробовали научиться этому танцу. Любители интеллектуальных игр могли принять участие в шахматном турнире, посвященном Золотой осени. В этом году у шахматистов это уже пятый выход в парки.

- Мы показываем свою работу и, соответственно, привлекаем к игре в шахматы наше население, - говорит Владимир Ковалев, директор ДЮСШ по шахматам г. Альметьевска.

Понаблюдать можно было и за тренировкой воркуатистов. Сейчас ребята закрывают летний сезон. Они собрались, чтобы продемонстрировать свои способности и показать, чему научились за лето.

- У нас нет ни капли грусти, мы довольны. Так как год, в основном лето, было очень продуктивным. У нас появилось очень много площадок. Воркаут-движение развивается при поддержке руководства города Альметьевска. Поэтому большое им спасибо, - говорит Рафаил Махмутшин, руководитель движения «Workout» в Альметьевске.

Кульминация Дня парков и скверов прошла в городском парке. Там звучали песни, выступали гимнастки, шла игровая программа, давал представление кукольный театр.

С Днем парков и скверов альметьевцев поздравил и глава района Айрат Хайруллин.

- Все это делается для того, чтобы мы могли встречаться. Парки и скверы - это места встречи. Вот сегодня, может быть такая погода дождливая. Но я хочу сказать, что мы друг друга согреваем своими сердцами. Сегодня очень много детишек, молодых родителей, людей старшего возраста, которые просто пришли по зову сердца посмотреть этот замечательный концерт, - отметил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского района.

Подвели итоги проекта «Культурная среда города». Каждую субботу в нефтеграде на разных площадках проходили концерты, встречи, мастер-классы, развлекательные мероприятия. Было задействовано 14 площадок и более тысячи двухсот исполнителей. Заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию компании «Татнефть» Рустам Мухамадеев и глава Альметьевского района Айрат Хайруллин вручили участникам проекта «Культурная среда города», руководителям двадцати пяти творческих коллективов сертификаты на приобретение костюмов, оргтехники и музыкальных инструментов.

День парков и скверов завершился выступлениями участников проекта «Культурная среда» и артистов Татарстана.

Полина Сураева, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное