18+

В Альметьевске объявили победителей конкурса социальных инициатив

На церемонию были приглашены олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева и параальпинист и блогер Рустам Набиев

На церемонию были приглашены олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева и параальпинист и блогер Рустам Набиев

В Альметьевске в общественном центре «Алмет» прошла церемония чествования победителей конкурса социальных инициатив «Энергия добра» от «Татнефти». На церемонию были приглашены олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева и параальпинист и блогер Рустам Набиев. Гости поделились своими секретами успеха с победителями конкурса. 

Прежде чем посетить церемонию «Энергия добра», олимпийская чемпионка Камила Валиева побывала в Центре хоккейной подготовки «Нефтяник», где успела дать мастер-класс воспитанницам школы фигурного катания. 

В этот же день Альметьевск посетил параальпинист и блогер Рустам Набиев. Он – бывший военнослужащий. Он лишился ног при обрушении казармы в Омске. Летом 2020-года Рустам покорил Эльбрус и поднялся на высоту 5 621 метр. Поздравляя победителей конкурса, он отметил, что важно не просто получить хороший шанс, но довести дело до победного конца. 

«Вы же должны понимать, что старт – это еще не тот результат, который вы хотите показать. Это знаете, взять меня, человека, который поехал в горы, и оказавшись у подножия горы сказать, что «я здесь, я победил». Но победа будет только тогда, когда я взойду на вершину и только тогда, когда я спущусь оттуда живым», – считает Рустам Набиев, общественный деятель. 

Участники конкурса создавали социально направленные проекты по 9 разным номинациям, среди которых – защита уязвимых слоёв населения, охрана окружающей среды, культура, наука, здоровый образ жизни. Своим мнением по достижению целей с победителями поделилась и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева. 

«Я знаю, что к мечтам очень тяжело идти, но если вы будете идти вперед и никогда не сдаваться, верить, что все получится, у вас обязательно все получится», – отметила девушка.

Было подано 1409 заявок из 42-х районов республики и 9-и субъектов России. Эксперты отобрали 121 заявку на общую сумму 109 миллионов рублей.

«У нас на сегодняшний день очень высокий проходной балл для того, чтобы попасть в число победителей, но если мы видим, что есть действительно хорошие проекты, знаковые, которые стоит поддержать, мы обращаемся к руководству компании и еще ни разу генеральный директор не отказывал и всегда поддерживал и, если нужно было, увеличивался лимит», – выступил Ренат Мамин, директор Благотворительного фонда «Татнефть».

По итогам конкурса наибольшее число победителей выявлено в номинациях «Защита уязвимых слоев населения» и «Наука, образование и просвещение». Из Альметьевска победили 12 проектов на сумму 12 млн руб. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное