18+

В Альметьевске дети собрались в «солнечный круг»

В этот день встретились как дети с особенностями здоровья, так и без них.

В этот день встретились как дети с особенностями здоровья, так и без них.

В «солнечный круг» собрались дети в альметьевском парке «Здоровье». У «Сферы» прошло благотворительное мероприятие для детей с ОВЗ. Гостям раздавали бесплатную сахарную вату, показывали спектакли и давали мастер-классы. 

Солнечный круг и небо вокруг – так можно описать вечер в парке Здоровье. Праздник под открытым небом для детей организовал Центр развития добровольчества «Добрый Альметьевск». Такие мероприятия особенно необходимы детям с ОВЗ – это социализация, говорит Светлана Бухтеева, мама «солнечной» девочки Полины. На мероприятие семья приехала из Русского Акташа, и таких событий, признается женщина, там не бывает. 

«Во-первых, социальная адаптация – это много значит для ребенка, мы живем в сельской местности, не в городе живем», – говорит Светлана Бухтеева, мама Полины. 

По словам мамы, её дочка очень активная и творческая – увлекается плаванием, занимает призовые места на соревнованиях. Другое ее любимое увлечение – зумба. 

«Любит танцевать любит петь, дома если выходной день она может музыку прослушать и танцевать в это время», – рассказывает Светлана Бухтеева.

В этот вечер дети с родителями могли вволю подвигаться, принять участие в мастер-классах, повеселиться с артистами уличного театра «Легкие крылья». А также посмотреть шоу мыльных пузырей и спектакль от театра кукол «Радужка». 

В «солнечном кругу» в этот день встретились как дети с особенностями здоровья, так и без них. Такие инклюзивные праздники, как отметили организаторы, помогают ребятам с ОВЗ социализироваться и найти новых друзей. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное