18+

Ток-шоу «Пусть говорят» провели в школе № 13 Альметьевска

В школе №13 отметили сразу три праздника: День пожилых людей, День учителя и юбилей школы - ей исполнилось 40 лет. К празднованию этих знаменательных событий в школе подошли творчески - организовали ток-шоу «Пусть говорят» с приглашением большого количества гостей. Удалось ли воссоздать популярную российскую телепрограмму в масштабах одной школы, узнал...

Ток-шоу «Пусть говорят» провели в школе № 13 Альметьевска

В школе №13 отметили сразу три праздника: День пожилых людей, День учителя и юбилей школы - ей исполнилось 40 лет. К празднованию этих знаменательных событий в школе подошли творчески - организовали ток-шоу «Пусть говорят» с приглашением большого количества гостей. Удалось ли воссоздать популярную российскую телепрограмму в масштабах одной школы, узнал...

В школе №13 отметили сразу три праздника: День пожилых людей, День учителя и юбилей школы - ей исполнилось 40 лет. К празднованию этих знаменательных событий в школе подошли творчески - организовали ток-шоу «Пусть говорят» с приглашением большого количества гостей. Удалось ли воссоздать популярную российскую телепрограмму в масштабах одной школы, узнал корреспондент телекомпании #АльметьевскТВ.


Проводить праздники с фантазией давно стало в школе № 13 доброй традицией. И на этот раз организаторы решили провести мероприятие в необычном формате.

- Наше мероприятие пройдет в форме телевизионной программы «Пусть говорят». У нас будет связь поколений, связь времен. Встретятся педагоги прошлых лет, наши современные педагоги, выпускники, - рассказала Анжелика Ильмендеева, заместитель директора по воспитательной работе школы №13.

Все, как и в популярном ток-шоу. Тут и зрители, и эксперты в лице педагогов и ветеранов педагогического труда. Главная тема - сама школа. А первым гостем студии стала ее директор Гульсина Азизова. Она рассказала, что любовь к профессии педагога ей привила учительница русского языка. А ветеран педагогического труда учительница математики Антонина Ивановна Соколова - представитель целой педагогической династии Соколовых, общий стаж которой - более двухсот лет. Сама Антонина Ивановна начала работать в школе №13 еще в 1966 году. Но здесь ей пришлось вспомнить и свои школьные годы.

- Как вы учились в школе?

- В школе я училась хорошо. У меня была одна четверка, только по физкультуре. Все остальные оценки «пять».

На праздничном вечере было много гостей. Пришли ветераны школы, отдавшие ей большую часть жизни, представители исполкома района и предприятия, которое многие годы оказывает школе шефскую помощь - завода «АЛНАС». Директор завода Сергей Шунин пришел не с пустыми руками. Он подарил коллективу сертификат на приобретение музыкального оборудования.

- Эта школа не процветала никогда бы, если бы у нее не было бы такого прекрасного директора, таких прекрасных учителей, такого замечательного коллектива. Поэтому позвольте от всей души поздравить с Днем учителя, - обратился к присутствующим Сергей Шунин, исполнительный директор ОАО «АЛНАС».

Своих учителей и ветеранов школы поздравили ученики. И те, кто учится сейчас, и те, кто окончил ее еще в 90-е годы. Кстати, одна из недавних выпускников школы - Наталья Игнатьева - работает сегодня в родной школе учителем русского языка и литературы.

- Мне очень понравилось. И что характерно, у Малахова тоже не всегда бывают только дебаты какие-то, выступления, споры, но и такие же праздничные мероприятия. Когда приглашают гостей, что-то празднуют, что-то узнают новое, вспоминают и вот у нас скорее такой дружеский вечер получился, - отмечает Наталья Игнатьева, учитель русского языка и литературы школы №13.

Торжество слегка вышло за рамки ток-шоу. Были в нем элементы и некогда популярной программы «От всей души» и праздничного концерта. Тут же отметили почетными грамотами и благодарственными письмами педагогов школы. Необычная форма проведения праздника понравилась как гостям, так и хозяевам.

- Было очень приятно увидеть многих своих пенсионеров, с теми, которыми я тоже начинала здесь работать, видеть их в здравии. Они такие же цветущие, красивые, пришли к нам на праздник, эмоции переполняют просто, - призналась Альфира Миннахметова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 13.

Полина Сураева, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное