18+

Тимур Нагуманов встретился с жителями микрорайонов ТОС 16, 16А в Альметьевске

В микрорайонах ТОС 16 и 16А живут около 14 тысяч человек.

В микрорайонах ТОС 16 и 16А живут около 14 тысяч человек.

В прошлом году проводилась работа по благоустройству, охране общественного порядка и профилактике правонарушений. В этом сезоне микрорайон включен в программу «Наш двор». 

- Нам с вами вместе нужно будет требовать от управляющей компании, от тех кто управляет, эффективно управлять, эффективно ухаживать за всем имуществом, это будет один из таких важных критериев, по которому мы с вами будем оценивать их работу, - обратился к жителям глава Тимур Нагуманов.

Один из вопросов, которые подняли жители – почему перенесли капитальный ремонт в доме номер 22 по проспекту Строителей. Собравшимся ответили - инициатива о переносе принадлежит не местному ЖЭУ. Напротив, коммунальщики обращались с запросом вернуть прежний график проведения работ. 

- Региональный оператор по проведению капремонта сказал, что принял решение передвинуть ваш дом, к сожалению, по причине того, что не в полном объеме перечисляются средства на проведение капремонта вашей управляющей компанией, - прокомментировал глава.

Головная боль жителей дома № 29 по улице Гафиатуллина – разбитая квартальная дорога и большая яма во дворе. 

- Я уже в домоуправление неоднократно писала, звонила, в народный контроль тоже писала. Несколько раз писали, на сегодняшний день эта информация у нас, получается, в воздухе висит, - рассказывает местная жительница. 

- Благодаря поддержке компании «Татнефть» у нас ежегодно выделяются деньги, и частично ремонты производятся. Конечно, не хватает на все, поэтому доходит до такого состояния, когда появляются большие ямы. В рамках проекта «Наш двор» мы надеемся, что нам весь асфальт удастся привести в нормальное состояние, - ответил глава.


Большая часть вопросов касалась благоустройства и жилищных проблем. Все обращения взяты на рассмотрение. Завершилось собрание вручением почетных грамот активным жителям микрорайона.  

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/ntLTcEIWkPY

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное