18+

Советы потребителям при выборе товара от "Альметьевск ТВ"

Как выбрать разделочную доску Пластмассовую доску при покупке надо понюхать. Если чувствуете резкий запах, значит, в изделии могут быть вредные примеси. К тому же некачественный пластик непрочен. Тяжелая деревянная доска надежнее. Один из самых крепких природных материалов - бамбук. Преимущество стеклянной доски - жаропрочность. Она выдерживает нагрев до 260 градусов,...

Как выбрать разделочную доску Пластмассовую доску при покупке надо понюхать. Если чувствуете резкий запах, значит, в изделии могут быть вредные примеси. К тому же некачественный пластик непрочен. Тяжелая деревянная доска надежнее. Один из самых крепких природных материалов - бамбук. Преимущество стеклянной доски - жаропрочность. Она выдерживает нагрев до 260 градусов,...

Как выбрать разделочную доску

Пластмассовую доску при покупке надо понюхать. Если чувствуете резкий запах, значит, в изделии могут быть вредные примеси. К тому же некачественный пластик непрочен. Тяжелая деревянная доска надежнее. Один из самых крепких природных материалов - бамбук. Преимущество стеклянной доски - жаропрочность. Она выдерживает нагрев до 260 градусов, поэтому ее можно использовать как подставку под горячее.

Как выбрать пустышку

Пустышка должна быть из прочного гигиеничного материала, например силикона(он не имеет запаха и вкуса, прочен, не меняет со временем форму и не теряет цвет). Лучше, если у нее есть защитный колпачок. Не оставляйте изделие на прямом солнечном свету. Заменять соску надо каждые полтора месяца. При малейших признаках повреждения выбрасывайте ее. Если кожа вокруг рта у малыша краснеет, купите модель с большими отверстиями (для лучшей циркуляции воздуха).

Как выбрать раковину

Стеклянные раковины недолговечны, на них быстро образуется известковый налет. Фаянсовые служат дольше, но со временем в них появятся микротрещины, где скапливаются грязь и бактерии. Самые прочные и плотные - из композитных материалов (мраморная крошка, смола и песок). Если у раковины предусмотрен дополнительный слив, то в случае засора вам и вашим соседям потоп не грозит.

Как выбрать освежитель воздуха

Изучите состав. Пропиленгликоль, сульфат аммония могут спровоцировать обострение кожных заболеваний. Освежители на спиртовой основе быстро выветриваются. Запах освежителя-геля преследует нас в течение суток и может вызвать недомогание. Управлять ароматами позволяют освежители-диспенсеры. Они работают от розеток или батареек и выбрасывают ароматические струи дозированно. Как правило, содержат натуральные эфирные масла.

Как выбрать обогреватель

Масляный работает тихо и не сушит воздух. Но нагревается медленно, а когда накалится, может обжечь. Безопаснее керамический обогреватель. В нем есть защитная решетка, да и комнату он согреет в 8 раз быстрее масляного. Мощный вентилятор продувает нагревательный элемент и наполняет помещение теплым воздухом. Инфракрасный обогреватель, быстро согревая помещение, потребляет электричества в 2 раза меньше остальных. Нагреваются сначала пол и стены, а потом они отдают тепло воздуху.

Самый экономичный вариант - настенные коврики. Но они не имеют защиты от возгорания. Тепловентиляторы быстро нагревают воздух, но собирают вокруг себя пыль и создают шум. Лучший обогреватель - конвектор. В нем отсутствуют механические части, которые чаще всего выходят из строя.

 

При необходимости в получении информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей, если Вы предполагаете, что Ваши права потребителя нарушены, Вы можете обратиться к специалистам Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу:

Альметьевский район и г.Альметьевск 423450,
г.Альметьевск, ул. Гафиатуллина, 26
тел.: (8553) 22-21-33
e-mail: alina@tatzpp.ru, almet@tatzpp.ru,
Азнакаевский район и г.Азнакаево 423200,

г.Азнакаево ,ул.Нефтяников, 23а,
e-mail:aznak@tatzpp.ru
тел.: (85592) 7-05-07
Бавлинский район и г.Бавлы 423930,
г.Бавлы, ул.Горюнова, 14
e-mail: bavly@tatzpp.ru
тел.: (85569) 5-33-16
Бугульминский район и г.Бугульма 423230,

г.Бугульма, ул. Гашека, 3
e-mail: bugulma@tatzpp.ru
тел.: (85594) 6-71-17
Лениногорский район и г.Лениногорск 423250,
г.Лениногорск, ул.Гагарина, 51 e-mail:lensk@tatzpp.ru

тел.: (85595) 5-19-72
Начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ

Виноградова Алина Игорьевна

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное