18+

Рейды против снюса: в Альметьевске выявили места, где продавали запрещенный табак

В республике участились случаи распространения запрещенного в России снюса.

В республике участились случаи распространения запрещенного в России снюса.

Об этом сообщает Роспотребнадзор. По информации федеральной службы в городах республики зарегистрированы случаи острого отравления у подростков, употребивших такую продукцию. А в адрес Управления поступают письменные обращения – граждане сообщают о местах, где идет продажа никотиновых смесей.

Полицейские, специалисты «Роспотребнадзора» и общественники вышли в рейд. Их цель – торговые точки, где идет незаконная продажа табака и другой содержащей никотин продукции. На особом контроле – снюс. Им с начала года в Татарстане отравилось 5 человек. В Альметьевске несчастных случаев не было, тем не менее, специалисты выходят в рейды. С конца декабря 2019-го года такие массовые проверки табачных магазинов проходят по всей республике. Если в одних магазинах владельцы идут на контакт с правоохранителями, то здесь другой случай.

- На территории района выявлены 6 объектов, которые реализуют так называемые снюсы, некурительные табачные изделия. Вся продукция – более 30 килограммов – была изъята из оборота, - прокомментировала Ирина Хайруллина, начальник ТО Управления «Роспотребнадзора».

В отношении шести предпринимателей возбудили дела об административных правонарушениях. Им грозит штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей.  

- В отношении юридических лиц - от 300 до 600 тысяч рублей. Готовятся материалы для передачи в суд с целью принятия судебного решения об уничтожении изъятой продукции, которая находилась в обороте без документов, - подчеркнула Ирина Хайруллина.

В Татарстане работает горячая линия. Если вы знаете о местах, где идет продажа несертифицированной продукции, вы можете сообщить о них по телефонам горячей линии. 
8 (843) 272 80 33 - в рабочие дни, 
8 (843) 238 98 54 - в выходные дни 
При установлении фактов реализации бестабачной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, необходимо обращаться в полицию.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/WVqea1zG_sM

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное