18+

Прожить счастливо до бесконечности лет: в Альметьевске чествовали пары с большим стажем 

2 семьи наградили медалями «За любовь и верность». 

2 семьи наградили медалями «За любовь и верность». 

В День семьи, любви и верности в городском парке Альметьевска собрались пары с разным стажем совместной жизни. У самых молодых он составлял несколько часов, у самых заслуженных – более полувека. И те, и другие, поделились своими секретами крепких и счастливых отношений. 

Регина и Ильдус Давлетовы, считают, что нет никакого секрета хорошего брака. Главное – взаимное уважение, понимание и умение найти компромисс. С таким подходом, уверены супруги, каждый сможет прожить счастливо 10, 15, 20, хоть до бесконечности, лет вместе.  

«Познакомились мы на работе, а дальше как все развивалось… 1,5 года мы встречались, узнавали друг друга. Потом мы поженились, и вот – в этом году у нас 10 лет совместной жизни», – рассказала Регина Давлетова.

День семьи, любви и верности – праздник, который в этом году отмечают уже в 15-й раз. Для многих главная традиция – проводить время в кругу близких. И для желающих приобщиться к празднику в городском парке приготовили занятия по вкусам каждого. Детям – игры, взрослым – концерт, уроки рукоделия – для совместного времяпровождения. 

«Какой секрет вашей семьи? Доверие, доверие», – считает семья Андреевых. 

Семья Андреевых может назвать еще один – покой. 

«Выезжать куда-то на природу каждый месяц, и отдыхать с семьей. А вообще, одна из постоянных традиций, сейчас, наверное, таких не много семей. Мы садимся каждый вечер и просто ужинаем всей семьей. Без телевизоров, без ничего. Садимся и просто едим», – говорят они. 

Были на празднике и те, чей стаж семейной жизни считается не в годах и месяцах – часах. Семейный стаж четы Гатауллиных на тот момент был 2,5 часа. Вместе с ними в этот день свои отношения узаконили еще 13 пар.  

«Познакомились мы очень давно. В каком году, в 11? 12 лет назад мы познакомились, нас познакомил друг Дамира. Чисто случайно получилось. И сколько лет мы уже вместе. Ругались, ссорились, мирились. И вот в этом году у нас такое событие», – делятся впечатлениями Давлетовы.

И к 15 году Дня любви, семьи и верности Альметьевский район подошел с такой статистикой.  

«В Альметьевском районе мы зафиксировали 928 актов о рождении. Двойное счастье постучалось в дом 9 семей, у них родились двойняшки. Сегодня 8 июля мы зарегистрировали 14 пар. А эта пара стала у нас 400, юбилейной», привела статистку Гузель Амирова, начальник Управления ЗАГС АМР.

С начала года на 400 с лишним регистрированных браков, в районе приходится 377 разводов. Чтобы с навалившейся бытовухой молодым семьям было справится легче, в Альметьевске появился проект «Семейный очаг».

«Для молодых семей мы проводили курсы быта – лайфхаки всякие, мы приглашали психологов, старшее поколение на беседы. Привлекали психологов с Красного креста. То есть все для того, что они говорили о действительно здоровых отношениях», – отметила она. 

За полгода существования проекта через него прошло 50 семей. Как говорят организаторы, результаты можно будет посмотреть лет через 10. А тем, чей стаж семейной жизни больше похож на трудовой, – воздали по заслугам. 2 семьи наградили медалями «За любовь и верность». 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное