18+

Молодые и активные: альметьевцы отличились в республиканском проекте «Кадровый резерв»

Завершился очередной сезон республиканского проекта «Кадровый резерв». Одной из ярких команд этого года считается альметьевская. Наша съемочная группа убедилась в этом лично. Об участии, победе и впечатлениях - в сюжете.

Завершился очередной сезон республиканского проекта «Кадровый резерв». Одной из ярких команд этого года считается альметьевская. Наша съемочная группа убедилась в этом лично. Об участии, победе и впечатлениях - в сюжете.

 

На вопрос, что для каждого из них значит республиканский проект «Кадровый резерв», эти ребята отвечают эмоционально. Одна из участниц Алена Ветлугина считает, что это - возможность раскрыться по-новому.

- Это не только новые знакомства, это новые знания. Лично для меня, и я думаю для каждого, это такой вызов - вызов самому себе, поскольку это огромная возможность узнать себя с какой-то новой стороны, это возможность выйти из зоны комфорта и попробовать себя с другой стороны, - поделилась Алена Ветлугина, финалист «Кадрового резерва».

Республиканский проект «Кадровый резерв» реализуется с 2009 года. Здесь проходит обучение и сопровождение молодых лидеров, руководителей молодежных общественных объединений, развиваются их деловые и личные качества, и дальнейшее их продвижение в различных общественных сферах. На «Кадровый резерв» 2017 года была подана 1221 заявка со всего Татарстана. Из всех желающих отобрали около ста пятидесяти человек.

Среди них и Рафаил Махмутшин. Он - студент АГНИ и лидер воркаут-движения Альметьевска. Сейчас свою идею - сделать воркаут популярным - Рафаил воплощает в жизнь.

- Я пытаюсь реализовать проект, т.е. перенести воркаут-тренировки в крытые помещения. Потому что у нас солнечных теплых дней очень мало, и движение воркаута медленными темпами развивается, чем заграницей. Мы должны достичь этого уровня и перегнать его, - уверен Рафаил Махмутшин, финалист «Кадрового резерва».

Кадровый резерв - это еще и образовательная программа. Проект длится на протяжении нескольких месяцев и состоит из очных и заочных этапов обучения. Здесь участники проекта совершенствуют навыки ораторского мастерства, улучшают качество знания иностранных языков; познают азы тайм-менеджмента и повышают личную эффективность.

- Сам по себе проект заключается в том, чтобы постоянно себя «прокачивать». Нам давали такие задания, как, например, прочитать определенные книги или посмотреть определенные фильмы, - рассказал Рафаил Махмутшин, финалист «Кадрового резерва».

Полученные знания участники могли применить в своих собственных проектах. Алена на молодежном форуме ПФО «iВолга» (ИВОЛГА) в Самарской области представила свой проект «Шаг навстречу», заняла второе место и получила грант в размере 200 000 тысяч рублей. Стартует проект в сентябре 2017 года.

- Суть проекта заключается в организации площадок для досуговой и творческой деятельности молодежи, которую имеют интеллектуальную недостаточность. Поскольку я работаю именно с такими детьми, для нас это такая очень важная проблема. И сообща с руководством школы, с администрацией города, с управлением образования мы решили такой проект создать. Безусловно, я не одна, нас целая команда, - отметила Алена Ветлугина, финалист «Кадрового резерва».

Помимо персональных проектов альметьевская команда провела общую акцию. Называлась она «Семья - это круто!» и прошло мероприятие в городском парке Альметьевска 16 апреля. Тогда в парке было организовано несколько площадок, где каждый мог найти себе занятие по душе: украшение пасхальных куличей, подвесок, сувениров и яиц, эстафеты и веселые старты, воркаут, фотозоны. А в центре парка расположилась «ЭКО-выставка», на которой представили свои работы более 40 семей. Свои творения они изготовили из вторсырья.

- Акция общекомандная, посвященная семье. … Прошла очень успешно. … Нашу акцию отметили на уровне республики», - отметила Александра Малафеева, финалист «Кадрового резерва».

Эти ребята познакомились на проекте и за это время стали друзьями, которые поддерживают друг друга и помогают в реализации идей. Как говорит Альбина Валиева, «Кадровый резерв» для нее стал семьей.

- Кадровый резерв» это тоже определенно семья - семья талантливых, амбициозных, креативных ребят, которые готовы действовать, - рассказала Альбина Валиева, финалист «Кадрового резерва»

Ребята советуют каждому попробовать свои силы на республиканском уровне. Для этого нужно заполнить анкету и рассказать о себе. А дальше, кто знает, может, в Альметьевске появится еще один молодой, активный лидер.

Чулпан Мосолова, Эдуард Калинкин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное