Реклама
Безопасность на дорогах - главный вопрос, стоявший сегодня на повестке дня в исполкоме района. В течение месяца рабочая комиссия во главе с начальником Управления государственного автодорожного надзора республики будет выявлять нарушения в сфере оказания транспортных услуг в Альметьевске. Подробности в нашем материале. Процент охвата населенных пунктов регулярными маршрутами в 2008...
Безопасность на дорогах - главный вопрос, стоявший сегодня на повестке дня в исполкоме района. В течение месяца рабочая комиссия во главе с начальником Управления государственного автодорожного надзора республики будет выявлять нарушения в сфере оказания транспортных услуг в Альметьевске. Подробности в нашем материале.
Процент охвата населенных пунктов регулярными маршрутами в 2008 году составлял 59 процентов. Насколько изменилась ситуация сейчас - это и предстоит выяснить комиссии в составе представителей транспортных организаций, министерства транспорта, ГИБДД и других служб.
- Есть ли возможность у бабушки или дедушки из деревни пойти на остановку и добраться на рейсовом автобусе в районный центр, - обозначил вопрос начальник Управления государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан Борис Смирнов.
Проверка носит ежегодный плановый характер и согласована с прокуратурой.
Она будет проходить в течение месяца. Специалистами будут обследованы городские маршруты и сеть школьных перевозок. Также будут рассмотрены анализ аварийности за первое полугодие этого года, работа транспортных организаций и дорожных служб. Проверка коснется и городского автовокзала.
- Я получил от руководителя исполкома команду: жестко по максимуму всё проверить. Он хочет знать истину, может, вы что-то недоговариваете, - пояснил Начальник Управления государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан Борис Смирнов.
В особенности это касается детских перевозок. После трагедии, произошедшей в Нижегородской области, когда в ДТП пострадали татарстанские школьники, этот вопрос на особом контроле у руководства района и республики.
Не останется без внимания и готовность реагирования городских дорожных служб на непредвиденные ситуации. Кроме этого, будет тщательно проверяться нормативная документация, должностные инструкции специалистов. По итогам проверки составляется специальный акт, а все замечания будут указаны в предписании. В установленные комиссией сроки исполком обязан устранить нарушения.
Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.
#Альметьевск #новостиАльметьевск #АльметьевскТВ
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа