18+

Азнакаевцы встретили партийную эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

Все мы находимся на пороге важного политического события. 18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российский Федерации седьмого созыва. А накануне в Азнакаево прибыла патриотическая партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!». Встреча с жителями состоялась 26 августа перед спорткомплексом «Чатыр-тау арена». На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и...

Азнакаевцы встретили партийную эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

Все мы находимся на пороге важного политического события. 18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российский Федерации седьмого созыва. А накануне в Азнакаево прибыла патриотическая партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!». Встреча с жителями состоялась 26 августа перед спорткомплексом «Чатыр-тау арена». На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и...

Все мы находимся на пороге важного политического события. 18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российский Федерации седьмого созыва. А накануне в Азнакаево прибыла патриотическая партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!». Встреча с жителями состоялась 26 августа перед спорткомплексом «Чатыр-тау арена».


На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» в Азнакаево прибыла команда кандидатов в депутаты Госдумы, действующих депутатов различных уровней, активистов общественных движений, руководителей местных предприятий. Собравшихся приветствовал глава района Марсель Шайдуллин. Он рассказал о развитии района, о реализуемых программах.

Депутаты кратко отчитались об уже проделанной работе, отметили, на чем сосредоточат усилия в дальнейшем.

- Все мы дружной командой работали во всех федеральных программах. Каждый отвечал за определенный тип программы. И вы все видите, что произошло в республике: строятся города, дороги, парки, скверы, поддерживаются ветераны. Вот все, что мы делали, мы делали для вас, - отметил Ринат Хайров, депутат Государственной Думы VI созыва.

- Татарстан сегодня сильный, как никогда. Он был сильным, есть и будет сильным. Экономика Татарстана, несмотря на экономическую ситуацию в целом в мире, растет. Татарстан делает проекты в социальной сфере, Татарстан работает на новое качество жизни. Воплощение этому - вот эти парки, больницы, медицинские центры, стадионы, плавательные бассейны. И все это выражается в том, что у наших детей есть будущее, - подчеркнул Айрат Фаррахов, заместитель министра финансов РФ.

На встрече выступили также депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, председатель профкома НГДУ «Азнакаевскнефть» Рафис Хасанов. Цель таких встреч - обсудить актуальные темы развития территории, вместе определить задачи на перспективу. А потому общение горожан с командой единороссов продолжилось в форме ответов на вопросы жителей. Ветеран сферы здравоохранения подняла вопрос, который волнует не только медиков, но и всех жителей.

- Как вы знаете, наша больница снаружи прекрасная, большая. Поликлиника прекрасная, но она стареет. Устаревает, конечно, и оборудование, и все, - сказала Роза Шафигуллина, председатель совета ветеранов Азакаевской ЦРБ.

Молодые жители Азнакаева говорили о необходимости создания новых рабочих мест, чтобы юноши и девушки не уезжали из города, а имели возможность трудиться и развивать свой родной район. Подняли жители и более масштабные темы. Сотрудница завода «Нефтемаш» дала наказ будущим депутатам Госдумы - интегрировать наработанный республикой опыт по возведению модульных фельдшерско-акушерских пунктов в селах России в рамках федеральной программы. Татарстан за последние пять лет накопил уникальный опыт развития первичного звена медицинской помощи. Республика наладила собственное производство и монтаж ФАПов. Во всех 45 районах республики построено 350 фельдшерско-акушерских пунктов по модульной технологии, до конца года будет введено в строй еще 25. Наказ принят в работу.

- Наряду с тем, что нам необходимо все-таки продолжить замену старых ФАПов на новые, модульные, мне кажется, новые модульные можно бы наполнить еще и новым содержанием, - поделился Айрат Фаррахов, заместитель министра финансов РФ.

Маршрут эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» пройдет через все районы Татарстана. Марафон предполагает ежедневные встречи с жителями республики на крупнейших площадках городов и сел Татарстана.

Людмила Воронина, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное