18+

Айрат Хайруллин встретился с молодежными активистами Альметьевска

У молодежи есть вопросы к власти. Есть и предложения о том, как сделать жизнь в городе еще более интересной, комфортной, радостной. У молодых активистов появилась возможность озвучить свою позицию на самом высоком уровне - на встрече с руководителем исполкома района. Айрат Хайруллин ответил на вопросы лидеров общественных организаций, объединений и...

Айрат Хайруллин встретился с молодежными активистами Альметьевска

У молодежи есть вопросы к власти. Есть и предложения о том, как сделать жизнь в городе еще более интересной, комфортной, радостной. У молодых активистов появилась возможность озвучить свою позицию на самом высоком уровне - на встрече с руководителем исполкома района. Айрат Хайруллин ответил на вопросы лидеров общественных организаций, объединений и...

У молодежи есть вопросы к власти. Есть и предложения о том, как сделать жизнь в городе еще более интересной, комфортной, радостной. У молодых активистов появилась возможность озвучить свою позицию на самом высоком уровне - на встрече с руководителем исполкома района. Айрат Хайруллин ответил на вопросы лидеров общественных организаций, объединений и движений Альметьевска.

Молодежь должна активнее участвовать в общественной и политической жизни города и республики. Повышение этой активности - главная цель встречи. Началась она с выступлений молодых лидеров Альметьевска. Среди них руководители общественных организаций и молодежных комитетов, лауреаты и участники республиканских конкурсов и проектов.

- В нашей республике действительно очень талантливая и разносторонне развитая молодёжь. Для реализации намеченных планов 13 апреля 2015 было создано общественное движение «Вместе с Президентом». Это было в рамках общественного форума «Без булдырабыз! Без бергэ!» - «Мы можем! Мы вместе!», - считает Талгат Ахмадуллин, председатель городского студенческого совета, активист движения «Вместе с Президентом».

Презентацию движения провёл его активист - Талгат Ахмадуллин. Он уверен, что главный секрет успеха - работа в команде. Объединившись, можно добиться гораздо большего, сделать свою республику лучше и сильнее.

Руководитель местного отделения республиканского движения «Вместе с Президентом» Булат Бурханов поделился со слушателями собственным опытом. Являясь лауреатом I степени Республиканского конкурса «Лидер года», он рассказал о том, как одержать победу.

- Это не только возможность себя показать, попробовать реализовать себя, комплексы свои унять. Наибольший полезный эффект это приносит в том плане, что мы видим опыт всей республики, - говорит Булат Бурханов, лидер республиканского движения «Вместе с Президентом» в Альметьевском районе.

В ходе встречи активисты и общественники обсудили республиканскую программу «Стратегия управления талантами» и участие в ней альметьевцев, говорили о проекте «Иннополис» и Молодежной школе «Открытие таланта». Затем им представилась возможность поделиться своими идеями, высказать предложения и пожелания руководителю исполкома Альметьевского муниципального района.

- Нам важно, чтобы власть, муниципалитет слышал глас тех активных, творческих людей, которые могли бы принести пользу себе, своему городу, своему району, - говорит Айрат Хайруллин, руководитель исполкома Альметьевского муниципального района.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Немало интересных и важных вопросов было задано Айрату Хайруллину.

Подняли темы ремонта дорог, открытияспециализированных школ, развития малого и среднего предпринимательства. Один за другим каждый вопрос получил подробный ответ.

Почти четырехчасовая встреча позволила альметьевцам не только задать волнующие вопросы руководителю, но и многое узнать из его жизни. Айрат Хайруллин призвал молодёжь не бояться воплощать свои идеи в жизнь, заниматься спортом и помогать окружающим.

-Наша задача - сделать так, чтобы Альметьевск, который по своему статусу является столицей нефтяного края, был в полном смысле столицей, чтобы люди отсюда не уезжали, оставались здесь, находили своё применение, находили свой путь развития», - считает Айрат Хайруллин.

Автор самого интересного вопроса получил приз - билет на церемонию открытия в Казани Чемпионата мира по водным видам спорта. Вопрос касался создания в Альметьевске специальных курсов для молодых семей, направленных на сохранение семейных ценностей.

Эльвина Хурамшина, Алсу Гатауллина, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ

#Альметьевск #новостиАльметьевск #АльметьевскТВ

Поддержите нашу телекомпанию своим голосом! http://tatmedia.ru/legends/79/

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное